Руководитель разработки «ванильной» World of Warcraft Марк Керн о ситуации с Blizzard: «Это больно»

Он открыто поддержал бойкот компании.

22K22K открытий
11 репост

Не понимаю этих людей.
Как я уже писал ранее, представьте, что вы ведете шоу по ТВ, что-нибудь вроде "Зов Джунглей" или "Позвоните Кузе". И тут один из малолетних участников надевает противогаз и начинает верещать политоту в прямом эфире. Вы не погоните его мокрым веником со своего шоу?
Ну если вы этого не сделаете, то в следующем выпуске к нему подключится еще десяток таких же умников, а еще через пару выпусков придут оппоненты его стороны, а потом дойдет и до драки в прямом эфире, возможно кого-то убьют. А потом, почувствовав свободу, люди начнут собирать команды по политическим взглядам. СМИ будут пестрить заголовками типа "Либералы победили Демократов в прямом эфире Позвоните Кузе", "Организаторы Позвоните Кузе, подстроили победу Либералов", "12-летняя Даша, показала плакат "Свергем Царя"в прямом эфире Позвоните Кузе" и т.п.
Вам, как организатору, хотелось бы такого на своём шоу?

Ответить

Не понимаю людей, которые не видят очевидной политической подоплёки в действиях близзард.
Его выгнали не из-за политоты, это всего лишь предлог.
Его выгнали, потому что близзард нужно было подлизать китайскому правительству.

Если бы это было простым наказанием за неправомерное поведение, близард бы не делала из этого такую показуху, не отбирала бы уже заработанные деньги, не выгоняла бы комментаторов, которые просто оказались рядом, не приносила бы извинений КИТАЙСКИМ игрокам за такое высказывание, не удаляла бы запись с твитча и ещё куча, КУЧА других «не».

Когда ты говоришь, что близзард права и политике в киберспорте не место, ты оправдываешь действия близзард, которые связаны с политикой напрямую. Получается, «игрокам нельзя действовать исходя из политических соображений, а нам можно».

Ответить