На улицах Гонконга показали серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае

Сеанс организовали прямо на улице с помощью проектора.

На улицах Гонконга показали серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае
14K14K открытий

Чет не очень понял откуда тут столько хейта, по отношению к людям, которые ине ссут отстаивать свои права. 

Ответить

К ним никакой. Скорей к их способам... Врубить Южный парк, показать плакатик на турике по ККИ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В коллективистских постсоветских помойках принято любить авторитарные режимы и с глупым лицом вопрошать А КАМУ ВЫГАДНА СМАТРИТЕ КАКОЙ Я УУУУУМНЫЙ.

Ответить

Хейт скорее не к этим людям, а вездесущим твитерским и прочим писакам, которые, мне кажется, вообще не погружены в проблему. Просто сказали, что Китай плохой и всё закрутилось.
Ну и за людьми, которые просто не ссут отстаивать свои права, всегда стоят люди, которые хотят что то с этого поиметь. Как там у Пратчетта.
И чего же ты хочешь добиться?
– Лучшей жизни для народа, – холодно заявила Бабочка.
– Ты думаешь, что, если затеять заваруху и повесить парочку-троечку негодяев, жизнь сразу изменится к лучшему? Знаешь ли, я сам из Анк-Морпорка, и у нас было побольше мятежей и гражданских войн, чем у вас… тепловатых утиных ног… ну как это… в общем, неважно. И что думаешь, правительство хоть чуточку изменилось? Правительство не затем, чтобы меняться, а затем, чтобы править

Ответить

Зависть.

Ответить

В России не принято отстаивать свои права и раскачивать лодку, или ты забыл где ты находишься?

Ответить

Макс Вебер выделял две мотивации: мотивация моральных принципов и мотивация ответственности за последствия. Они могут вступать в противоречие друг с другом, и чему отдать приоритет - совсем не очевидный вопрос.

Так вот, желание гонконгцев отстаивать свою свободу понятно, с ним сложно не солидаризоваться. Но какие будут последствия от их действий? Точно - никаких хороших. А вот навредить всё происходящее Гонконгу очень даже может.

Ответить

потому что суть конфликта непонятная. 

Ответить