Как Китай распространяет цензуру на западный мир

Свобода слова отступает перед деньгами.

Как Китай распространяет цензуру на западный мир
3636 показов
49K49K открытий
11 репост

Так, давайте уточним.
Значит банить Пепу это хорошо, а банить Винни - плохо.
Запрещать "Окей" это хорошо, а запрещать на том же мероприятии крики про "Гонконг" это плохо.
Запрещать людям мазать лицо сажей, изображая стереотипных негритят это хорошо, а запрещать людям оскорблять китайских царьков - плохо.
Пропихивать в каждый фильм нормативы по женщинам и неграм это хорошо, а пропихивать в каждый фильм нормативы по китайцам - плохо.

Я ничего не перепутал? А то боюсь перепутать эту вашу прекрасную свободу с этим их ужасным тоталитаризмом, очень уж они б..дь похожи, без специальной методички их нихрена не различить!

Ответить

дядя, ты вообще читал материал? Китай давит по политическим и территориальным вопросам. Они называют своими территориями города, население которых само не признает этого. И заставляют все компании признавать то чего нет. Это не одно и тоже, что пихать негров или азиатов в кино. Антирасизм это то еще говно, которое в США вышло за рамки адекватности давно, но к ситуации с цензурой Китая это вообще никак не стыкуется.

Ответить

Иронично, что в обоих случаях запреты проталкивают вдохновленные Марксом идеологии. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А можно принять позицию "вы все лично мне отвратительны"?
Вообще, если по пунктам:
- Пепе и Окей разделили судьбу старого символа Солнца, отдельно взятых рун, а ещё примерного указания того, что есть косая сажень.
- Близзы обосрались, не выдав быстрое заявление, что игрок и стримеры нарушили соглашение. Нарушение было, надо было закрывать именно по правилам, а не с последующим разливанием подливы по полу, мол разобрались и решили. Собственно поэтому это считается прогибом под Китай.
- Блэкфейс. Вообще, есть практика Warner Bros с вменяемым дисклеймером про то, что те времена, те нравы, удалять - потерять ту часть истории. Если же сейчас - бида, потому что намерение оскорбить надо бы доказать/обосновать.
- Нормативы по женщинам и неграм давно осуждаются существами с работающей межушной прокладкой, также как и нормативы по китайцам, так как либо есть обоснование по сюжету, либо есть качество актёрской игры или потенциал на её пока, а набор по расе как бы не связан с качеством. Про остальных говорить не могу.

А если вы судите о явлении по названию, то и Северная Корея - народная и демократическая.

Ответить

Всё так вот только из-за долбанутой политики Китая в отношении территориальной целостности страны можно навигатором поехать. Типа Китаю насрать на Тайвань, Макао, Гонконг (причем настолько что в последних двух даже своя валюта есть), но как только такого же мнения все остальные - они тут же начинают бузить. Не говоря уже о том что они отрицают некоторые исторические события (типа временную независимость Тибета). Их право обижаться на Винни-Пуха, но речь о перерисовки карт и политики в отношении регионов. Вот скажут завтра, что все кто ведет дела с Тайванью не через Пекин  - сепаратисты, и что делать?

Ответить

"Запрещать людям мазать лицо сажей, изображая стереотипных негритят это хорошо, а запрещать людям оскорблять китайских царьков - плохо."

Блакфейс, когда-то игравший на руку дискриминации и расизму целой расы, из-за чего ставший больной темой, и шутки со сравнением с Винни-Пухом про ОДНУ личность  - вещи не совсем равнозначные.

"Пропихивать в каждый фильм нормативы по женщинам и неграм это хорошо, а пропихивать в каждый фильм нормативы по китайцам - плохо. "

А можно посмотреть на эти самые нормативы по женщинам и неграм? Или просто из-за того, что женщины и черные могут и играют в кино/театре/прочем медиа, составляя при этом немалый процент населения США, вам кажется, будто их "пихают"?

Ответить

Американские праваки и китайские коммунисты это сорта говна

Ответить

Перепутал, перепутал обычный ор левако, который не является запретом, и собственно запрет

Ответить

Ну обмазанное сажей лицо все-таки пародирует большую социальную группу, а здесь адресная карикатура про конкретного человека. Над условным Трампом тоже как только не измываются. 

Ответить

Поправочка - и то и то плохо одинаково
Не, вы можете конечно найти конченного и людоеда, которые полностью одобрямс то, что вы с иронией указали в графе "хорошо", но он будет конченным же

Ну и наличие проблемы в А не отменяет собой наличие похожей проблемы в В

Ответить

Это все таки немного разные вещи.
В первом случае это самоцензура в погоне за трендами и репутацией компании, они вполне могут заявить что негры это плохо, и вполне себе заполучить внимание ультраправых, и никто их цензурить не будет, народ сам выберет по душе ему компания или нет, просто к сожалению народ в США сейчас слишком на волне СЖВ.
Во втором же случае - это даже не цензура, это вполне себе политический шантаж - либо вы делаете как мы (правительство Китая) делаем, либо вы больше не работаете в Китае.

Ответить

Это так прекрасно, что я заскринил, и вместо довольно бессмысленных срачей лучше буду скрин кидать.

Ответить

Не, ну если быть честным те люди из-за которых забанили Пепу и возмущаются этим безобразием, просто Пепа не такая важная тема как например "свобода высказываться против тоталитарных режимов" в разуме западного зрителя, так что тут и буча соответственного размера поднялась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да. Только сжв дальше европы и сша не выходит, а китай распоряжается где хочет

Ответить