Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Работникам обещают сохранить зарплату.

20K20K открытий

В комментариях (не тут, но в довольно известных пабликах) как обычно, идёт маняврирование.

- Не делаем длинные выходные: власть беспомощна!
- делаем длинные выходные, чтобы сдержать рост заболевших: да какой смысл, никто не вакцинируется!
Делаешь хорошую вакцину: да мы не будем ею колоться, это же бадяга!
Делаешь обязательную вакцинацию: власть лютует, где наши права и свободы!
(Ну и все в таком духе)

Кстати, недавно на одном из вокзалов Москвы мою соседку с ее сыном оштрафовали на 5к (на человека) за отсутствие маски. 

Особенно доставляют упоротые, которые либо отрицают коронавирус в принципе, либо не верят, что он как-то влияет на уже существующие болячки в теле (с вполне смертельным исходом). Ну вымирайте, чо.

Просто уже реально достало. Люди даже ношение масок называют "ношением ошейников". Алло, дебичи, вы может и не болели (или переболели), но вы тоже выдыхаете частицы коронавируса. Сколько раз видел людей в электричках и метро без масок, которые чихали и кашляли. Сразу уходил в другой вагон.

С вами блядь, ещё нежно вообще обращаются. А нужно как в Китае: не согласился пройти медосмотр и тест из-за повышенной температуры? Тебя сразу вяжут полицейские. Отказался надеть маску? Нахуй в наручники. Заебали. 

Все, выговорился. Давайте просто нормально выполнять существующие правила, которые могут обеспечить повышенную вероятность избежать как можно бОльших случаев заражения. И тогда, возможно, меньше людей будет болеть и умирать. Будьте сознательными людьми. 

Ответить

 А нужно как в Китае

Вот ты и пиздуй в Китай. Миску риса, глядишь, получишь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Власть изначально несерьёзно отнеслась к угрозе пандемии, по федеральным каналам малышевы и подобные пропагандисты заявляли, что вирус не опаснее гриппа. Режима ЧП (именно ЧП с обязательными выплатами всем гражданам по закону, а не "режима самоизоляции") с своевременным локдауном и адекватной поддержкой населения и бизнеса (как в западных странах) не было. Отсюда и сформировалось в итоге халатное отношение многих людей в стране к проблеме.

Ответить

Тут рядом человек сказал что ты сектант, и он прав. Хочешь реальный способ остановить ковид в рамках одной страны? Локдаун. Тотальный. Закрыть всё что контактное, еду - только через заказы, работу если невозможно перевести на удалёнке, оставить только то что необходимо для выживания людей. Остановить любые массовые мероприятия в том числе парады победы, выборы, изменения конституций, военные призывы сборы, смену плитки и т.д. Всех посадить по домам, обеспечить дотациями, выгрести всю казну на помощь людям. И никаких избранных которым это можно нарушить. Даже Путин, даже Аллах. И за полгода корона в стране исчезнет. Когда это получится - запретить въезд в страну (но не выезд) без обязательной вакцинации и карантина на время пока вакцина подействует.
А то что делают сейчас, это популизм, использование ситуации в свою пользу и пыль в глаза для таких как ты.

Ответить

Маняврирование?
Это когда сначала по госканалам рассказывают, что ковид не страшнее простуды, а потом он становится опаснее спидоракочумы? Или когда закрываешь полеты с Европой, но держишь открытыми рейсы из главного оплота санитарии в этом мире - Индии?
Может быть маняврирование было тогда, когда критиковали все первые разработки от пфайзера - ведь нельзя так быстро сделать вакцину. Но появившийся как черт из табакерки "спутник" - это другое. Так? "Спутник", кстати, тоже совсем не маняврировал: сколько раз в клоунском стиле у него менялся % эффективности, лишь бы быть круче европейцев и пиндосов?
Идем дальше. Митинги оппозиции проводить нельзя - они приведут к росту заболеваемости. Это все понятно. А вот митинги в честь годовщины крымнаша - это другое. Как и чемпионат Европы по футболу. Как и экономические форумы.
Прилетаешь из Бельгии, в которой все ходят в масках по улицам - сдавай ДВА теста на ковид. Приезжаешь из Адлера, в котором на пляже люди друг на друге лежали все лето (спасибо за закрытые границы), а маски никто не носил - никаких тестов. Это тоже не маняврирование?

Ответить

маняврированиеРаз ты эксперт в таких вопросах, то как тебе "маняврирования" власти, которое не может никак определиться какие меры применить?  Когда вирус только появился в Китае, по ТВ говорили что вирус фигня и вообще только на китайцев действует, т.к США так хочет Китай задушить. Когда стало и Россию задевать, то пытались занизить статистику, прежде чем признать проблему. Когда стало совсем плохо, испугались ввести локдаун. И спустя несколько месяцев непоняток выходит Собянин и заявляет о победе над пандемией. А потом что опять всё плохо, а потом что опять всё окей, а теперь опять проблемы.
И почему у тебя из всех отличных примеров в мире, как разбирались с коронавирусом, вроде Японии, Финляндии или Южной Кореи, выбран пример страны с неадекватной диктатурой, которая на что угодно пойдет, только чтобы показать миру что якобы у них всё окей. Если считаешь что полицейские государства, это норм тема, то скатертью дорога.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, когда такие клоуны поймут, что их желания концлагерей и наручников за отказ от медосмотра, их в эти самые наручники в первых рядах и закуют. А то вечно одно и тоже, это мы будем наказывать тех, других, которые намордники не надевают, айяйяй, а я то смотрите какой хороший, товарищ Пот, за что к стенке?...

Ответить

Про эти маски уже столько дезинфы, что хз то ли нужно их носить, то ли нет. То пропускают, то не пропускают, то вообще в себя корону накапливают и ты по итогу всё равно заболеваешь. Я исправно носил маску когда приходилось из дома выбираться, в нашем небольшом туристическом городке даже какое-то время всё было жестко с заходом в разные магазины и прочее(в Краснодарском крае были одни из самых жестких ограничений, у нас даже какие-то талоны выдавали первое время чтоб можно было  по городу передвигаться, без них штрафовали). Ну и по итогу сейчас уже всем похуй, людей в масках просто нет нигде, дай бог одного человека в маске увидеть. Продавцы и то не все носят, хотя везде на входах весит объявление о том что без масок не пускают, никто не обращает на это внимания уже..

Ответить

А че минусите то? Человек дело говорит!

Ответить

Это бесполезно объяснять навальнятам, которых уже похоже в психушку можно класть. Ибо у них везде кремлеботы гулаг, власть, которая слышит и видит и даже сретением и видит как бы тебе жизнь хуже сделать ну и.тд) камикадзе д на минималках в общем.
Слава богу, процент додиков пока не превышает 2%.

Одевать маску просто необходимо, ибо с древних времен это было круто, когда у тебя есть средства защиты. Сейчас они просто доступны. Но у маминых революционеров срабатывает что-то типа пубертатного рефлекса - если старшие говорят как надо, значит надо показать какой я круто, не прогибаюсь под систему и не ношу маску))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Збс разных людей в одну группу записывать.

Не делаем длинные выходные: власть беспомощна!Власть беспомощна, потому что не может нормально побудить людей вакцинироваться.

делаем длинные выходные, чтобы сдержать рост заболевших: да какой смысл, никто не вакцинируется!Ну конечно же лучше чтобы люди гуляли, ходили в кафе, бары и тд, распространяя вирус, чем сидели бы у себя в офисе и контактировали с одними и теми же людьми каждый день, а не с разными.

Делаешь хорошую вакцину: да мы не будем ею колоться, это же бадяга!Добрый день, тотальное недоверие к власти, которое старательно выращивали, обернулось против нее.

Делаешь обязательную вакцинацию: власть лютует, где наши права и свободы!Да, так и есть.
Все, выговорился. Давайте просто нормально выполнять существующие правила, которые могут обеспечить повышенную вероятность избежать как можно бОльших случаев заражения. И тогда, возможно, меньше людей будет болеть и умирать. Будьте сознательными людьми. А давайте власть не будет вводить абсурдные нормы и избирательное применение, чтобы люди потом их не игнорировали? Большинство штрафов - это за неношение перчаток, которое абсолютно все эксперты считают скорее вредным и которое больше нигде не практикуется. Ну а что? Деньги за завод же надо отбивать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне интересно когда с оспой боролись как умудрились всех привить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох уж эти любители анального государства.

Ответить

Особенно доставляют упоротые, которые либо отрицают коронавирус в принципе, либо не верят, что он как-то влияет на уже существующие болячки в теле (с вполне смертельным исходом). Ну вымирайте, чо.Самое печальное в этих диссидентах и прочих антипрививочниках то, что вирус, попадая в такой организм, имеет неиллюзорный шанс мутировать в какую-нибудь особо лютую пиздецому.

Ответить

эй, зачем подорвался??))))) пукан сгорел, да?))))0000

Ответить

И что ты предлагаешь? Ходить в маске всю жизнь? Нет уж, тогда уж я за естественный отбор. 

Ответить

Первую половину поддерживаю, но с последними двумя абзацами - иди нахер. Что бы те же дебилы, которые любые мирные собрания дубинками и шокерами разгоняют получили ещё один повод над людьми надругаться? 

Ответить

Слишком адекватно, не поймут.

Ответить

Я с тобой согласен, правда. Но у меня вопрос без подкола - прошло полтора года пандемии, а умерших от гриппа за этот же период вроде как больше. Где логика?

Ответить

Увы, это как против мельницы махаться, что бы ты им не говорил, какие бы доводы не приводил, все бесполезно. Тотальное не доверие к нашей медицине и прививкам в частности, ну и необразованность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зачем тогда власти открывают авиасообщение с другими странами?
уж коли карантин, так карантин и для всех!
а то, видите ли, Киркоров в ОАЭ в море-океане купается :-/
ему и ему подобным значит можно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как там в маске в очках, пацаны ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить