Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Работникам обещают сохранить зарплату.

20K20K открытий

Народ заебал. Я хз почему у нас такие тупые безответственный граждане. Всем похуй до тех пор пока не отвезут в больницу. 

Ответить

Да потому что всем похуй как обычно. Каждый думает, что он умнее прочих (особенно умнее чиновников), что его это не коснется.
А когда коснется, сразу побежит по врачам. Ой спасите, помогите.
А если кто-то из родственников умрет от короны, то конечно же будет виноват кто угодно, но не сам распространяющий.
Это такой русский менталитет.

Ответить

Если 20 лет ссать населению в уши, то потом не стоит удивляться тому, что люди верят во все подряд, кроме того, что говорят власти.
С одной стороны, люди ходят в поликлиники и видят, какой там пиздец. Месяцами ждут записи к врачам узкой специализации. Ждут скорую помощь часами (а в конце прошлого года так вообще сутками). Всем понимают, что медицина в диком кризисе. А тут опа - мы первые в мире создали вакцину. Разумеется это будет подозрительно и встречено с недоверием. Плюс история о тесте вакцины аж на целых 40 подопытных.
С другой стороны, включаем первый канал - там Малышева поет песни про гениталии. На втором канале Малахов рассказывал как подорожником лечиться. Включаем рен-тв, а там генетическая память воды, волны 5G на службе у Пентагона и прочее мракобесие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое печальное, что не только народ. Вакцину сделал в феврале, как только привезли в поликлиники (там в очереди пенсионеры смеялись надо мной с девушкой - вы чего тут забыли, это же для пожилых надо. беззлобно смеялись :), меня из-за первого опыта аденовируса поколбасило немного, а потом ломота была, типичная после высокой температуры. Ну я на всякий случай в больницу сходил анализы сдать, мало ли - обсуждаю с терапевтом это, приличная платная больница, а там примерно такой диалог:

- ну вот так и так у меня. А вы сами вакцинировались? У вас небось это принудительно.
- нет, не делала.
*я немного в шоке* - в смысле нет? А как же ежедневно в транспорте там, с людьми общаться - не страшно?!
*она так глаза в сторону отвела, словно глупость какую спрашиваю* - да это смотря как относиться к нему, вирусу.

Я чуть не поперхнулся - чего, бл-ть?! Каждый день по официальным данным умирает 400 человек, заболевают тысячи, даже у выздоровевших жуткие боли и возможно на всю жизнь дефекты типа "любимая еда на вкус как тухлые яйца" или вечная астма после первого пролета лестницы, а мне вроде как врач говорит, что это все такое?

Говорить ничего не стал, узнал что анализы у меня как обычно идеальные и ушел поскорее. Я реально хз, что этим людям надо сделать, чтобы они мозг включили.

Ответить