Лестница из «Джокера» стала популярна среди туристов — и местные этому не слишком рады

«Белым людям теперь здесь нравится».

Сцена с танцем Джокера на лестнице стала мемом ещё до того, как фильм с Хоакином Фениксом вышел в прокат, и после этого её популярность, учитывая отзывы зрителей о картине, только выросла.

Лестница, на которой снималась сцена, находится в районе Бронкс, Нью-Йорк. Обычно эта часть города не слишком популярна среди туристов, однако с выходом «Джокера» это изменилось, и местные оказались недовольны.

Ещё 11 октября пользователи заметили, что неизвестный переименовал лестницу на 167-ой улице в «Лестницу Джокера», также пометив её как «религиозное место». Сейчас этого названия уже нет.

Белые люди переименовали лестницу на 167-ой улице в «Лестницу Джокера».

Согласно одной из последних переписей населения, большую часть жителей Бронкса составляют латиноамериканцы и афроамериканцы, в то время как «белых» там лишь 10,9%. Вероятно, именно поэтому часть негатива из-за активности вокруг места адресована именно светлокожим туристам.

Лестница из «Джокера» стала популярна среди туристов — и местные этому не слишком рады

Также свою роль играет то, что фильм оказался в центре ряда скандалов ещё до своего выхода. Люди стали заявлять, что он романтизирует психопата-убийцу и показывает его героем, и после этого к поддерживающим картину некоторые стали относиться с неприязнью.

Юридически как жители Бронкса вы в праве и должны облагать налогом любого, кто посещает «Лестницу Джокера».
Я скоро встану перед лестницей на 167-ой с камерой и начну брать с людей деньги за фото.

Местные жители также отметили, что Бронкс — чрезвычайно опасное место. По данным за август 2018 года он находится на втором месте в списке районов Нью-Йорка по уровню преступности.

Эта ужасная лестница на 167-ой теперь называется «Лестница Джокера», и поэтому я хочу напомнить всем, что Бронкс — не самое дружелюбная достопримечательность для туристов, и вас, дорогие, там ограбят.

Впрочем, самих туристов всё это вряд ли остановит, и в Инстаграме за последнее время появились сотни фото с лестницей из Бронкса.

Одному из зрителей так понравилась сцена на лестнице, что он даже воссоздал её, используя редактор карт из Far Cry 5.

Несмотря на скандалы, «Джокер» уже удостоился признания как зрителей, так и критиков, а в мировом прокате за две недели фильм собрал шесть своих бюджетов, став большим успехом для Warner Bros.

32K32K открытий
178 комментариев

Вероятно, именно поэтому часть негатива из-за активности вокруг места адресована именно светлокожим туристам.Но это, конечно же, не расизм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нет, ты что, стрелочка расизма работает только в одном направлении=)

Ответить

stfu wypipo

Ответить

негры же не могут быть расистами

Ответить

Снежинки оскорблены

Ответить

Белым людям теперь здесь нравитсяА какое имеет значение цвет кожи людей, м? Че за расизм, охуеть? Типа попробуй кто-нибудь сказать "черным нравится кфц", и все, ему пиздец на западе, а тут черные с радостью пишут "валите отсюда, БЕЛЫЕ, вам тут не рады, вы БЕЛЫЕ", и все заебуха.

Ответить