Россияне назвали Штирлица и профессора Преображенского лучшими политическими лидерами среди киногероев

В список самых популярных вошёл и Данила Багров из «Брата».

​Евгений Евстигнеев в роли профессора Преображенского
4.9K4.9K открытий

Профессор Преображенский? Тот который малолеток абортировал которых его клиенты-педофилы изволили потреблять? Хороший выбор, ага.

Ответить

Ну для начала, аборты в совке были официально разрешены с 1920 года (правда в 1936 опять запретили), так что ничего противозаконного профессор  не делал. Дальше, действия повести , если я не ошибаюсь, 1924 - 1925 года, так что влиятельные клиенты професора, которые брюхатят малолеток - это скорее всего та самая советская власть или их отпрыски -  номенклатурная элита, ну в общем те, на кого сейчас многие дрочат и рассказывают какие хорошие были тогда правители. Ну или кто это мог быть ? - у самого крутого професора в стране заказывать аборты малолетних любовниц, не шахтеры же.
А сам професор  - гениальный ученый и просто умный человек. Энштейну предлагали стать президнетом Израиля, почему Преображенского не могут хотеть в президенты ?  И последнее : сама повесть это очень большая метофора и симыволизм - посмотрите лекцию Быкова на этот счет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там рейтинг киногероев был, а не героев книг. Киношный Преображенский, в отличии от своего бумажного оригинала, никого не абортировал и вообще был вполне себе положительным героем.  

Ответить