«Мы бы повязали его за 24 часа»: российский криминалист рассказал, как можно было поймать Джокера
«Мы бы повязали его за 24 часа»: российский криминалист рассказал, как можно было поймать Джокера
38K38K открытий

Это всё очень круто, конечно, но всё же стоит учитывать контекст времени, когда происходит. В фильме четко очерчено, что во время действия сериала всё в жопе и городские службы в их числе. Да, в фильме показаны два персонажа-полицейских, но даже они не выглядят особо заинтересованными в выполнении своей работы, а уж что говорить про тех, кто занимался местом преступления в метро? 

Если откинуть весь лор Джокера и оставить только фильм, то он совсем не криминальный гений и ирония в том, что именно попустительство полиции, вместе с херовой экономической ситуацией, которая прямо повлияла на всё вокруг, привело к возможности существования Артура, как Джокера. Это такой замкнутый круг, к сожалению, получается.

Ответить

да собсна, в фильме его и так нашли за 3 дня и пришли арестовывать, но он убежал и скрылся в заполонившей город толпе людей, одетых как клоуны (что чуть-чуть усложняет описанный выше план)

Ответить

Одна из историй, которая, как уже не раз отмечали, напрямую с "Джокером" вроде как и не связана. Выкинь Уйэнов и Готэм, и будет просто грустная история.
Но я хотел написать, что можно придумать кучу ориджинов (да и придумано уже в комиксах), где он действительно гений и психопат.
По той же причине мне смешно было видеть новости про беснующегося Джареда Лето. Просто ещё одна версия. Даже будь "Отряд самоубийц" хорошим фильмом, Джокер оттуда и Джокер из сольника это два разных человека.

Ответить