В Петербурге новые ограничения: закроют аттракционы, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих

Постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов после рекомендаций главного санитарного врача.

14K14K открытий

Одни идиоты не хотят носить маски, другие — вакцинироваться. Какая то эпоха, когда дураки борются за своё право быть дураками, так ещё и называют свое слабоумие нормой.

Ответить

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera
Вот как раз примеры ситуаций из-за которых наши граждане не особо хотят у нас прививаться. Пойдешь ставить вроде бы уже проверенный и вроде как зарекомендовавший себя Спутник, а поставят хрен знает что, с сомнительной эффективностью и безопасностью, которое вообще клинических испытаний толком не прошло. И станешь "добровольцем" поневоле. Наше государство даже в этом обделаться умудрилось.

Ответить

От российской вакцины разве что только в Индии не отказались, потому что у них там совсем жопа, но в какой-то стране даже министра, который заключил поставки нашей вакцины с должности сняли или что-то такое. Причина в том, что заявленная эффективность не соответствует действительности грубо говоря, по крайней мере я об этом вычитал на реддите месяца полтора-два назад, когда о снятии с должности пост был. А другие вакцины у нас не доступны. Но тех, кто не носит маски и не хочет вакцин не беспокоит сомнительная эффективность и тд, они просто долбаебы.

Ответить

Я идиот, ношу маску и сходил вакцинироваться. Как ты это тогда аргументируешь?

Умным я резко от этого не стану. 

А еще я аутист к тому же. 

Ответить

Ну вот я не хочу вакцинироваться т.к. не верю государству, которое 20 лет врет на каждом шагу, а из подачи по телевизору (из того, что слышал т.к. нет телевизора) - "мы лучшие и первые в мире", "все очень круто главное верьте" и прочее.

Вероятно я как и многие не столько мракобесы, сколько не видят смысла. Потому что возникает куча вопросов на которые за такое время так и не дан ответ.

Конкретно по этой волне.
1. Сейчас идет индийский штамм (90% заболеваний им), к которому антител нужно в 2 раза больше чем к изначальному китайскому (напоминаю вакцина на основе китайского штамма, на основе индийского еще хз когда). Эффективность вакцины против индийского как понимаю крайне маленькая (попросту пока нет данных).
Какой смысл тогда прививаться?
Разве что тем, кто еще не переболел, чтобы легче перенести индийский штамм. Но насколько я понимаю у нас уникальная ситуация в РФ, где по телевизору коронавирус уже побежден и большая часть страны с лета 2020 не носит маски/не используются санитайзеры и попросту все, кто мог уже переболели (по крайней мере мое окружение в 600к городе забившем болт на меры безопасности)
МСК и Питер - отдельные страны и насколько я понимаю там хотя бы 50-70% до сих пор носят маски.


2. Это уже 4ый штамм и насколько я понимаю переболев каким либо штаммом ты попросту переносишь легче болезнь, если имеешь достаточно антител. А прививка просто помогает поддерживать кол-во антител выше если они упали.
Я переболел 1 и возможно 2 раз буквально в апреле (не делал тест на антитела 2ой раз пока)
И это при том, что 95% времени я провожу дома и соблюдаю все меры безопасности до сих пор.
Чем мне поможет в данном случае вакцинация?

3. По побочкам до сих пор нету данных даже в статье ланцета, насколько я понимаю, могу ошибаться. И судя по соотношению плацебо 3/1, а не 1/1 как с другими вакцинами, то попросту всем пофиг на побочки.

Крч если про меня, то я до сих пор ни откуда не получил ответа на огромное кол-во вопросов, а только ответы по типу "да все будет збс, побочек почти нету и вообще мы первые в мире". Пока так будет рекламироваться вакцина пожалуй не буду прививаться.

Хз если есть те, кто погружен в тему и даст ответ, на вопросы и желательно чуток больше, то было бы круто.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Не хотят вакцинироваться отечественной вакциной

Ответить

Вы серьезно?))

Ответить

Все так.Я удивлён что у нас до сих пор некий вид демократии.Люди даже этой свободы не заслужили

Ответить

На ленте топовые врачи очень ёмко высказались о тех, кто не хочет прививаться. Инфантилы, безответственные, много ещё всяких эпитетов.  https://m.lenta.ru/articles/2021/06/20/doktor/ 

Прививка уменьшает не только ваши шансы умереть, но и шансы что вы заращите других. Сделайте это хотя бы ради общества. Хоть что-то хорошее в этой жизни. 

Народ, ну кончайте эту фигню и мракобесие. В большинстве развитых стран привилось более 70% населения, а у нас около 10% едва-едва.  С такими цифрами вариант цепной реакции как в Индии нас ждёт почти 100%. 

Ответить