Виктору Цою сегодня исполнилось бы 59
Чуть-чуть биографии
Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). Музыка была одним из постоянных увлечений Виктора. Первую гитару родители подарили ему в пятом классе. В 1978 году поступил в Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова на оформительское отделение. Но в 1979 был отчислен "за неуспеваемость", после чего пошел работать на завод.
Летом 1981 года возникла группа "Гарин и гиперболоиды", которую позднее переименовали в "Кино". Спустя несколько лет, в 1988 году вышел альбом "Группа крови" и был записан альбом "Звезда по имени Солнце", который вышел в конце 1989 года ‑ первый и последний альбом в истории группы, записанный в профессиональной студии. В июне 1990 года в Лужниках состоялся последний концерт группы "Кино". После этого Виктор Цой уехал на два месяца отдыхать в Латвию, где занимался записями песен для нового альбома.
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе, возвращаясь с ночной рыбалки в Юрмалу. Машина Цоя врезалась в рейсовый пассажирский автобус.
Виктор Цой похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.
Мировое музло делал
До сих пор актуально, а тексты - вечны
Мировое музло, говоришь?
https://www.youtube.com/watch?v=K5GEXNZJ4Zk
Комментарий удален модератором
Чел своими песнями совок развалил.
Пел песню про то, как встречался с 14-летней девочкой. А если она с 6 лет пошла в школу, то с 13-летней.
Пел о вампирах.
Или о донорах, я не разбирался. Но там было о группах крови.
Ну и снялся в "АССе"
Щас сюда ворвутся фаны Беляша, и всё пояснят за настоящий музон
@Клуб фанатов Billie Eilish Давай поясняй.
Не пояснят, мяса не хватит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Умереть до 50 это пиздец, а тут до 30.
Герои должны быть дохлыми, ничего не поделаешь.
Комментарий недоступен
А Альбету Эйнштейну в марте этого года исполнилось бы 142! Как быстро растут чужие дети
Герой
Лучший
Как же его не хватает...
В смысле исполнилось БЫ? Цой жив же, не?
Как же вы заебали с этими днями рождения.
В настройках аккаунта можно тег #деньрождения в чёрный список :)
Еще сегодня 56 лет Лёне Вачевскому
Песен ещё не написанных...
Сколько?
Легенда!
Комментарий недоступен
Совсем недавно было 50!
А уже прошло 9 лет....
Сын Башлачева выбросился из окна, как и отец
Если разбился бы на машине, то не исполнилось бы.
Всё очень просто. У Цоя был Георгий Юрий Каспарян, а он разбадяжил своим музлом , а тексты это что то унылую мировую музыку. Вижу только в этом годноту группы и её уникальность, остальное от лукавого. Всегда были заимствования, но если ты это сделал лучше всё ты победил....И ТОЧКА
Комментарий недоступен
Цой жив.
ЦОЙ ЖИВ
Комментарий недоступен
Время не щадит никого