Создателя Factorio безуспешно попытались «отменить»

18-го июня Михал «Kovarex» Коварик оказался в центре скандала, после того как оставил несколько лестных отзывов о лекциях американского программиста Роберта Сесиля Мартина, известного как Uncle Bob.

Создателя Factorio безуспешно попытались «отменить»
242242 показа
49K49K открытий
1414 репостов

Че за мозгоебство, объясните мне, уже старому. То есть, вот был человек, который читал лекции по программированию, наш разработчик его за это хвалил, говорил, что пишет все норм и адекватно, но т.к. за преподавателем числились какие-то "грешки", разработчика Факторио попросили об этом оставить пометку, а он их нахуй послал?

Если так, то нормально же все. Умейте разделять личную жизнь человека с его взглядами и его научную деятельность

Ответить

Не, сейчас так не принято. Ты можешь быть гением и запускать спутники на орбиту... но стоит найти твой твиттер десятилетней давности с каким-нибудь спорным высказыванием про негров... то тебя уволят отовсюду и выкинут на мороз без выходного пособия.
Утрирую конечно, но прецеденты были.

Ответить

Примерно так, да. В этом и суть "культуры отмены" - если человек, по мнению твиттера, оступился, то его пытаются за это вымарать из истории, попутно максимально продвигая поднятую повестку подобными выходками. Суть не столько в разделении взглядов, сколько в полной неспособности оценивать вне принятой "повесточки".

Ответить