Создателя Factorio безуспешно попытались «отменить»

18-го июня Михал «Kovarex» Коварик оказался в центре скандала, после того как оставил несколько лестных отзывов о лекциях американского программиста Роберта Сесиля Мартина, известного как Uncle Bob.

Создателя Factorio безуспешно попытались «отменить»
253253 показа
49K49K открытий
1414 репостов

UncleBob это автор довольно значимой книги Clean Code, к слову. И многие в среде разработки...в целом, я бы сказал, его почитают.

Для меня всё таки забавно, что человек пищущий фундаментальные вещи для архитектуры ПО поддерживает определеные вещи и не нравится СЖВ. ВОЗМОЖНО он всё таки не самый глупый человек в мире, и ВОЗМОЖНО он не глупее детей твиттера, которые считают его мнение неправильным. 

Ответить

Почему, если человек пишет хороший код, он обязательно должен быть хорошим человеком?

Ответить

Кстати по поводу clean code, идейно он не сильно ушёл от ddd. Ещё он очень нехило ввёл в заблуждение новичков за счёт терминологии.

Ответить

Это как раз тактика мышления этих твитерных бойцов. Они истинность мнения привязывают к личности человека. Если UncleBob хорошо разбирается в программировании, то это не значит, что он хорошо разбирается во всём остальном. Эту же ошибку совершают хомячки Докинза, думая, что раз он хорош в биологии, то может дать адекватное мнение по религии.

Ответить