РЕН-ТВ выпустил сюжет о русофобии в Call of Duty: Modern Warfare
РЕН-ТВ выпустил сюжет о русофобии в Call of Duty: Modern Warfare
34K34K открытий

Вполне адекватный репортаж. Не увидел ничего из ряда вон выходящего. 

Ответить

Не смотрел, но судя по выжимке и правда. Даже удивлён. Неужели даже призывов "запретить, удалить, наказать!" не было? 

Ответить

Вот серьёзно. И недовольного Меда показали, и безразличного Логвинова, и пугающего какого-то медиа-эксперта. Нормальный репортаж, осветили все стороны. Не знаю даже, с чего бы возмущаться по этому поводу.

Ответить

а дизлайков, почему-то, дохрена

Ответить

По поводу англоязычной аудитории всё далеко не так. Можно чекнуть и YouTube, и Twitter, и Reddit. Люди тоже возмущаются некоторым вещам.

Ответить

"Авторы материала заявили, что «промониторили отзывы на игру в англоязычном сегменте YouTube, и никаких вопросов сценарий там не вызывает. "

Только вот для интересующихся, на удивление, изучив Медиакритик и Реддит, скажем так каждый десятый называет нас ботами и обвиняет во всех грехах, половине без разницы на ситуацию, и где-то каждый десятый считает это как минимум ненормальным.

Примеры (автоперевод)
Я никоим образом не поддерживаю российских военных, и знаю, что это полностью вымышленный, однако я презираю, как история взяла вещи, которые Америка сделала в военное время, и использовала их, чтобы заставить русских выглядеть демонами с нулевым развитием персонажа.

 Да, это действительно начало ощущаться как антироссийская пропаганда. Я ни в коем случае не поклонник российских военных, но я люблю историю и знаю, что американцы тоже облажались, как ОП упомянул “Шоссе смерти”. Действительно веселая кампания, но она действительно чувствовалась слишком односторонней.

И так далее из серии, ИТАК ПОНЯТНО, что не все Русские плохие и не все Американцы хорошие. Так что в целом то в мире есть думающие люди

Ответить

А я увидел Логвинова у которого оборудована кухня как стримерская. Теперь я понимаю, почему он вечно просит поддержать его деньгами. Наверняка и спит там же, все в одной комнате

Ответить

Ага. Я сам удивился. Довольно-таки мягко.
Ждем высера от России-24. Вряд ли это до Киселева доберется, но было бы прикольно посмотреть.

Ответить

Пару цитат из отзывов иностранных на игру мол "какая клюква- все знают что злебны рюсски такие и есть" не хватило для наброса а так да, норм

Ответить

Новость не срезонировала еще — новостники решают, в каком направлении гнуть линию и гнуть ли вообще, ведь если отклик будет маленький, репортаж просто утонет, но это сомнительный сценарий — интернет равнодушным к такому не бывает. 

Ответить

Не, одеяло они на себя перетягивают в паре моментов! Но да, более адекватно чем раньше! Вот взяли бы еще у какого-нибудь англоязычного журналиста интервью, вообще б супер было

Ответить

А что за известная международная платформа МедиаКритик о котором говориться в этом сюжете? :)

Ответить

даже как то разочаровывающе удивительно

Ответить