«Хотелось бы понять, чему учат игры»: Клеймёнов ответил игрокам, недовольным репортажем о Call of Duty

30 октября в разговоре с «Газетой.ру» телеведущий прокомментировал реакцию геймеров на его слова в эфире Первого канала.

«Хотелось бы понять, чему учат игры»: Клеймёнов ответил игрокам, недовольным репортажем о Call of Duty

Днём ранее, поясняя сюжет о «русофобии» в Modern Warfare, он заявил, что родителям, чьи дети — не геймеры, повезло, чем вызвал негодование в сети. От своей позиции он не отказался.

Мы обратили внимание на проблему [геймерства] и, если вызвали какую-то реакцию, то это хорошо. Я родитель. У меня есть дети разного возраста. Я выражаю своё отношение и имею на это право.

Кирилл Клеймёнов, телеведущий

Клеймёнов отметил, что игроки имеют право на любую реакцию, однако он сам сомневается в том, что игры могут приносить пользу.

Если мы говорим о детях, у которых основную часть времени занимает образование, то хотелось бы понять, чему учат игры. Когда ребёнок столько времени проводит за играми, чему он учится, что он узнает вообще? Насколько это полезно для его развития, для его здоровья?

Кирилл Клеймёнов, телеведущий

Тот факт, что Клеймёнов подробно описал в эфире сцену, которой в самой игре нет, он никак не пояснил.

33 показа
26K26K открытий
544 комментария

Если мы говорим о пенсионерах, у которых основную часть времени занимает телевидение, то хотелось бы понять, чему учат новости. Когда пенсионер столько времени проводит за телевидением, чему он учится, что он узнает вообще? Насколько это полезно для его развития, для его здоровья?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любить Путина, не качать лодку.

Ответить

Если мы говорим о детях, у которых основную часть времени занимает >интернет, то хотелось бы понять, чему учит интернет. Когда ребенок >столько времени проводит за ютубом, соц.сетями и стримами, чему он >учится, что он узнает вообще? Насколько это полезно для его развития, >для его здоровья?

Вообще, не очень понимаю акцента именно на детях. Ну это ладно. 
А так эту фразу можно подвести под любого потребителя и любой способ распространения контента. 

Опять же многие гордятся тем, что не смотрят телевизор (там действительно практически нечего смотреть), но выпячивают то, что получают информацию из интернета. Хотя что там, что там — необходим фильтр в собственной голове, а его зачастую нет.

Ответить

Ничего. Это же пенсы - они хотят слушать привычное и знакомое. Если бы ещё и новости были одни и те же каждый раз - вообще бы красота была.

Ответить

Как чему? Лжи, пропоганде, деградации, покорстве, и в том что все у нас хорошо. Ничего не забыл?

Ответить