Бывший главред «Канобу» заявил, что издание требовало отдать лимитированную PS4, которую лично ему подарила Sony

Об этом он рассказал телеграм-каналу «Геймер».

Бывший главред «Канобу» заявил, что издание требовало отдать лимитированную PS4, которую лично ему подарила Sony

По словам Майорова летом в «Канобу» ввели правило, согласно которому все посылки от пиарщиков и подарки должны быть переданы в офис.

До этого Майоров получил лимитированную версию PS4 от Sony, которую считал личным подарком от компании, а не редакционным.

По словам Майорова, именно так начался его конфликт с управляющим директором «Канобу» и «Игромании» Антоном Сучковым, позже уволившим главреда, что и стало в итоге причиной судебного иска на 1,1 миллиона рублей.

За год до этого я получил в подарок от Sony лимитную версию PS4 — компания рассылала их некоторым блогерам и журналистам. Ни к каким релизам это привязано не было. Подарок был сделан лично мне: не «Канобу», не «редактору Канобу», а просто Денису Майорову. Изначально я давал Sony адрес именно редакции, но представитель компании четко заявил, что консоль предназначена мне. Единственный большой подарок такого рода за всю мою семилетнюю карьеру, надо сказать.

Будучи в офисе, я рассказывал об этом подарке коллеге в случайном разговоре. Кто-то это услышал и «донёс» начальству. После этого в ходе продолжительного скандала начальство сначала требовало привезти консоль в офис, а потом — доказать, что она предназначалась мне. В ходе ругани меня едва ли не в присвоении «Канобу» обвинили. Разумеется, я был оскорблён и ничего доказывать не хотел. Почему я должен посторонним людям объяснять происхождение своих личных вещей. Требования были абсурдными — это как попросить в офисе чек на телефон в моем кармане, а вдруг украл?

В итоге я все же был вынужден связаться с Sony, и представитель компании без проблем подтвердил «Канобу», что консоль не предназначалось редакции. В ходе этого разбирательства редакция меня поддерживала, но именно тогда у директора Антона Сучкова появилась ко мне неприязнь, о чем он мне говорил прямо, обещая «сделать выводы». Он меня в итоге и уволил.

Денис Майоров, бывший главред «Канобу»

Обсуждая эту ситуацию в Фейсбуке Майорова основатель «Канобу» Гаджи Махтиев намекнул на то, что главного редактора следовало уволить именно за получение консоли в качестве подарка и дальнейшие дискуссии внутри неё.

Майоров заявил, что дарение консоли на него никак не повлияло.

Поэтому все эксклюзивы Sony от меня получают только десятки. Я понимаю, что ты теперь не упустишь шанса полить меня говном или как-то уколоть, но репутация в работе создаётся. С моей работой всё в порядке. И скрывать мне нечего.

Денис Майоров, бывший главред «Канобу»

В ответ Махтиев явно намекнул на то, что такого рода получение консоли может считаться взяткой.

Ты приложи усилия и по-новому для себя откроешь свою позицию с консолью которую «тебе подарили». Лично парню из Рязани просто так лично дарится игровая консоль, потому что он лично хороший, а не исполняет обязанности автора на определённом ресурса, ага.

Гаджи Махтиев, основатель «Канобу»

Ранее Майоров заявил о своём «грязном» увольнении и подал иск против владельцев «Канобу», потребовав 1,1 миллиона рублей за невыплаченную часть зарплаты и возмещение морального ущерба.

33 показа
29K29K открытий
611 комментарий

Да епт, новостей что-ли нет других? Кроме как этот детский сад постить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чём проблема пролистнуть дальше. Но нет, ещё и коммент не поленился оставить.

Ответить

Да что за фигня? Мне вот интересно! Почему ты решаешь за меня? Тебе не интересно - листай дальше, добавь тег в игнор, у тебя есть все инструменты для этого. Но ты решил лишить меня того, что тебе, почему-то не интересно. Ты ведь тут не один. И у других людей могут быть другие интересы. Не решай за меня, пожалуйста.

Ответить

а как же жить без драмы и интриг?

Ответить

Надо сделать отдельный подсайт канобу скандалы.

Ответить

Да пусть будут, кипишь это всегда весело.

Ответить