Джеймс Ганн об увольнении из Marvel: «Кевин Файги сам был в шоке»

Режиссёр на эмоциях думал, что ему придётся продать дом.

Джеймс Ганн об увольнении из Marvel: «Кевин Файги сам был в шоке»

Подробности об увольнении с поста режиссёра «Стражей Галактики 3» Ганн рассказал в интервью газете The New York Times. Он сообщил, что именно глава Marvel Studios Кевин Файги сообщил ему новость об отстранении.

Я позвонил Кевину утром, когда всё произошло, и спросил: «Это серьёзно?». А он ответил: «Я не знаю». Тот ещё был момент.

Я сказал ему: «Ты не знаешь?!». Я был удивлён. Позже Файги позвонил мне, он сам был в шоке, и рассказал, что решило руководство.

Джеймс Ганн, режиссёр

Ганн признался, что был ошеломлён, когда услышал эту новость и почувствовал, что его карьера на этом закончилась.

Я не мог в это поверить. Казалось, что в течение одного дня всё пропало. Всё кончено. Мне бы пришлось продать свой дом. Я думал, что никогда больше не смогу работать. Вот, что я чувствовал.

Джеймс Ганн, режиссёр

На вопрос о том, считает ли Ганн себя жертвой культуры отмены, режиссёр ответил, что не всё так просто.

Это гораздо более серьёзный вопрос. Потому что культура отмены затрагивает также и таких людей, как Харви Вайнштейн, который должен быть отменён. Люди, которых отменяли и продолжали делать это в дальнейшем — большинство из них заслужили это.

Папарацци — это не только люди на улицах, но и те, которые прочёсывают Твиттер в поисках любых прошлых грехов — это отвратительно и неприятно. Но некоторые из них несут ответственность — и это хорошо. Просто нужно найти правильный баланс.

Джеймс Ганн, режиссёр

Джеймса Ганна сняли с поста режиссёра «Стражей галактики 3» в июле 2018 года. Руководители Marvel Studios приняли такое решение после того, как пользователи Твиттера обнаружили в его профиле множество оскорбительных шуток, в том числе о терактах, педофилии, избиении детей, Холокосте и СПИДе.

После скандала Ганн удалил около десяти тысяч твитов, написанных в период с 2008 по 2011 год. Он опубликовал официальное заявление о случившимся, в котором сообщил, что «многократно сожалел о своих словах десятилетней давности».

В марте 2019 года Disney вернула Джеймсу Ганну пост режиссёра «Стражей Галактики 3».

11 показ
23K23K открытий
33 репоста
281 комментарий