В стрельбе в Забайкалье обвинили видеоигры — хотя сам стрелявший заявил, что его хотели изнасиловать

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь сослуживцев. Они, по его словам, забирали у него деньги, избивали и хотели «опустить».

Обновление «Комитет солдатских матерей России» объявил, что не считает видеоигры и интернет причинами стрельбы в Забайкалье — а также назвал Флёру Салиховскую, которая возглавляла организацию и призвала закрыть интернет после трагедии, «экс-председателем». Заметка скорректирована.
1919 показов
62K62K открытий
11 репост

Конечно, признать, что дедовщина или просто его сослуживцы затюкали человека и он психанул - это слишком лживо, ведь наша армия самая лучшая в мире.

Ответить

Не совсем, первый в расход пошел ком роты значит он был во главе травли. Скорее всего парень проседал по какой нить деятельности, и его дрочили через коллектив, типо "Вот Айван не успевает бежать с отрядом, поможем айвану научиться бегать, пробежим все вместе еще три круга" Это нормальная практика в армейке, само собой личный состав вечером объясняет айвану кто он такой и что они о нем думают... если это повторяется несколько раз то начинается натуральная травля.
Грубо говоря в этой ситуации виноваты в первую очередь командиры которые положили на свои обязанности, или воспринимают солдат как гавно. Все остальное это уже следствие отданных ими приказов.

Ответить

Ты что никакой дедовщины сейчас быть не может, ведь сейчас служат всего лишь год.

Ответить