В стрельбе в Забайкалье обвинили видеоигры — хотя сам стрелявший заявил, что его хотели изнасиловать

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь сослуживцев. Они, по его словам, забирали у него деньги, избивали и хотели «опустить».

Обновление «Комитет солдатских матерей России» объявил, что не считает видеоигры и интернет причинами стрельбы в Забайкалье — а также назвал Флёру Салиховскую, которая возглавляла организацию и призвала закрыть интернет после трагедии, «экс-председателем». Заметка скорректирована.
1919 показов
62K62K открытий
11 репост

Угу даже если игры и виноваты — то нафиг вы забрили в армию человека с игровой зависимостью — у вас там медкомиссии совсем мышей не ловят , что бы вычислять психов которым страшно орудие давать . 

Ответить

 «Неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений. Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев», — вот содержание социально-психологической характеристики. В документе также отмечается, что Шамсутдинов болезненно переносит критику, склонен к грубости и способен нарушать личное пространство других.

В результате обследования психолог причислил Шамсутдинова ко второй группе нервно-психической устойчивости. По мнению специалиста, «на фоне негативно окрашенных переживаний у него происходит эмоциональное «застревание». «На почве уязвленного самолюбия» рядовой был способен удерживать гнев, печаль, обиду и переживать эти эмоции долгое время.
собственно ему никто здравомыслящий вообще оружие давать не должен в руки 

Ответить