В стрельбе в Забайкалье обвинили видеоигры — хотя сам стрелявший заявил, что его хотели изнасиловать

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь сослуживцев. Они, по его словам, забирали у него деньги, избивали и хотели «опустить».

Обновление «Комитет солдатских матерей России» объявил, что не считает видеоигры и интернет причинами стрельбы в Забайкалье — а также назвал Флёру Салиховскую, которая возглавляла организацию и призвала закрыть интернет после трагедии, «экс-председателем». Заметка скорректирована.
1919 показов
62K62K открытий
11 репост

Ой блять, опять игры. Может это хвалённая рашкинская армейка человека ломает? 
Похоже, что, когда он шел и расстреливал сослуживцев, он представлял, будто он сидит в компьютере.или он убивал уродов, которые над ним издевались? Сука, любую херню можно прикрыть "влиянием игр", как же удобно.

Ответить

Да всем понятно, что так и есть. Никто уже не верит этой пропаганде, только совсем уже забывшиеся в вакууме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Маша из 8 б переспала с половиной класса - виноваты Sims. Сын олигарха, гоняя по центральным улицам, сбил 5 человек - виноват Need for speed. Чиновник присвоил несколько миллионов - виноваты экономические стратегии.

Ответить

А ещё интернет! Серьезно, на что рассчитывают все эти, в данном случае отбитые на голову военные? Призывают закрыть доступ в интернет всем поголовно? Ну удачи. Вперёд, в светлое средневековье.

Ответить

Конечно, про игры это бред и тупая отмазка не менее тупых солдафонов. Но к чему вот это тупорылое слово "рашкинская"? 

Ответить

Может это хвалённая рашкинская армейка человека ломает?Во всяких массшутингах в американских школах тоже российская армейка виновата? Ну серьезно, парни... Такая хуйня во всех без исключения коллективах может быть. Она проистекает из самой природы человека.

Ответить

Сука, любую херню можно прикрыть "влиянием игр", как же удобно.Нет, нельзя. Вы только что просто прочитали цитату из заявления какого-то идиота. О том, что этому идиоту поверили, в заметке речи не идет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чиновники воруют деньги из-за игры сапер и пасьянс касынка. Бомжи из за тетрисов никак жизнь и дом построить не могут. Воры и убийцы так себя ведут из-за стоимости железа для пк, они хотят RTX увидеть вот и злые что пекарики не тянут. Ну список вечно можно продолжать)

Ответить