Спекулянты продают предзаказы Steam Deck на eBay — цена доходит до нескольких тысяч долларов

И интерес со стороны потенциальных покупателей есть.

Спекулянты продают предзаказы Steam Deck на eBay — цена доходит до нескольких тысяч долларов

16 июля Valve открыла возможность зарезервировать Steam Deck в странах «первой волны», и уже через несколько часов спекулянты начали продавать свои заказы на устройство на торговых площадках по сильно завышенным ценам.

  • Стоимость портативного игрового компьютера Valve на площадке начинается от 850 долларов (63 тысячи рублей), тогда как официальная цена самой дорогой 512-гигабайтной модели — 649 долларов (48 тысяч рублей).
  • Максимальная цена Steam Deck с 512 ГБ памяти, которую указывают спекулянты, достигает 5000 долларов (370 тысяч рублей). При этом средняя стоимость гаджета составляет 1300 долларов (96 тысяч рублей), что вдвое больше по сравнению с официальной ценой.
Спекулянты продают предзаказы Steam Deck на eBay — цена доходит до нескольких тысяч долларов
  • Продавцы уверяют, что отправят Steam Deck покупателю, как только Valve доставит зарезервированное устройство в конце 2021 года или начале 2022-го.
  • Количество просмотров на объявлениях с устройством показывает, что интерес к гаджету по завышенной цене есть. Однако статистики продаж Steam Deck от спекулянтов нет.
  • Издание PC Gamer сообщило о нескольких успешных продажах гаджета за 850 долларов и дороже. Однако перечисленные им объявления имеют статус «This listing has ended», что может сигнализировать как о покупке, так и о том, что продавец снял товар.
  • Площадка eBay пока не блокирует такие объявления, несмотря на то, что продажа цифровых товаров на ней запрещена, а спекулянты фактически продают не физическое устройство, а заявку на него.
  • На «Авито» и «Юле» объявлений от спекулянтов пока не появилось.

Ранее пользователи сообщили о технических проблемах на сайте Valve после открытия предзаказов. Некоторые потенциальные покупатели не могли получить доступ к сайту, а в отдельных случаях магазин выдавал странные ошибки.

16K16K открытий
11 репост
234 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Это не люди, это хайпожоры. Им сама консоль по сути и не нужна, просто потреблялка чешется и чтобы избавится от зуда они на всё готовы. Ну, собсно - "каждый дрочет, как хочет", так-то. Что не отменяет адового идиотизма всей ситуации и негативного влияния подобной хуйни на индустрию в целом. Ибо весь этот шизоидный культ вокруг устройств, ставит производителей в непропорционально выгодные условия, потребители же оказываются в заднице полной, ибо спрос в разы обгоняет предложение, а значит можно делать меньше/хуже, а доить больше, что, собственно и происходит в последнее время.

Вон вчера тут люди в истерике бились из-за того что они, ВОЗМОЖНО, не успеют купить деку в ближайший год. На мой саркастический коммент по поводу такого поведения был ответ что я "запрещаю им получать желанное здесь и сейчас" и гора минусов) Это натурально серия из Чёрного Зеркала)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Техноблогер, который выпустит видос в ряде 1ых, получит гораздо большую сумму.

Ответить

Добро пожаловать на рынок ценных бумаг..

Ответить

Они даже разбираться в сути не собираются - есть деньги и есть предложение, остальное им не интересно.

Ответить

это ты не понимаешь. для кого то 800 долларов это не большие деньги, и ввиду дискриминации со стороны вольво "страны 1 волны" - он вынужден покупать у перекупов. Но он может себе это позволить. 

Ответить