РБК: в России протестировали работу рунета при отключении от глобальной сети

По предварительным результатам, учения прошли успешно.

РБК: в России протестировали работу рунета при отключении от глобальной сети
11 показ
26K26K открытий
11 репост

Самое грустное, что в текущих внутриполитических условиях (вернее, фактической «отмены» настоящей публичной политики как таковой) они совершенно спокойно могут закрыть весь иностранный сегмент, с ютубом, инстой и т.д., лишив десятков тысяч граждан источника дохода и десятков миллионов - главного источника досуга.

И НИЧЕГО не будет. Ну и что вы сделаете ? Не пойдёте же вы (и я) на них с вилами и факелами, верно ? Бессмысленное самоубийство мало кому по нраву.
А без «вил и факелов» своих решений они не поменяют - имхо, сейчас это очевидно приблизительно всем, даже лояльным людям.
Ну собственно вот и всё 😐

А понимание того, что есть ситуации и режимы гораздо хуже мало чем утешает...

Ответить

Вопреки фобиям кучи детей, все действия властей на протяжении многих лет направлены на то, чтобы Россию не изолировали, а не на то, чтобы ее изолировать.

Сейчас не Россия не выпускает людей за границу. Это за границей людей не пускают.

Вся деятельность с замедлением твиттера и остальных нужна для того, чтобы они выполняли требования РКН. А их сотрудничество требуется властям именно для того, чтобы _не_ блокировать их.

Требования по переводу инфраструктуры иностранных сервисов в Россию тоже нужно как рычаг, защищающий от их ухода из страны.

И конкретно у этих учений цель именно такая, какая заявлена. Кремль боится, что Россию отрежут от интернета.

Хотя кому я пытаюсь объяснить. Людишки с тревожным сознанием не хотят разбираться. Они хотят истерить и заламывать руки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так они уже и ждут, чтобы пошли. Они к этому готовы. У нас на безобидную акцию нагоняют столько космонавтов и новехоньких автозаков, что сначала удивлялся, а сейчас понятно всё уже предельно.

Ответить

Зачем блокировать ютуб с инстой? Они же только помогают воспитывать быдло. Пусть скот дальше тупеет, тем более российский сегмент ютуба и так уже плотно освоен Газпромом 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Народ попрёт громить офисы провайдеров с криками что будут отключацо. Провайдеры кстати похуестически поднимут тарифы в раза полтора или два за пару лет, они уже это делают последние пару лет под этим предлогом.

Ответить

Самое отстойное что в будущем госкорпорации будут давать много благ относительно дёшево большинству населения. Прогресс придёт в любом случае, но заслуги и деньги за самоходные такси, доставку еды на дом и очки дополненной реальности будут получать те же эффективные менеджеры. 
Все решилось в 14 году. 

Ответить