РБК: в России протестировали работу рунета при отключении от глобальной сети

По предварительным результатам, учения прошли успешно.

РБК: в России протестировали работу рунета при отключении от глобальной сети

О том, что с 15 июня по 15 июля 2021 года ведущие провайдеры провели учения по обеспечению устойчивой работы российского сегмента интернета, сообщило издание РБК со ссылкой на копию материалов рабочей группы «Информационная безопасность», которая отвечает за реализацию программы.

  • В учениях принимали участие операторы сотовой связи МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2, а также провайдеры «Ростелеком», «ЭР-Телеком Холдинг» и «Транстелеком».

Цель учений — определить возможность работы рунета в случае внешних искажений, блокировок и других угроз. Официальные итоги ещё не подведены, предварительно учения признаны успешными.

источник РБК
  • Один из источников издания отметил, что в рамках учений проводилось тестирование возможности «физического отключения российской части интернета».
  • В Минцифры не подтвердили, но и не опровергли информацию по запросу РБК. В ведомстве сообщили, что учения, направленные на повышение целостности и устойчивости рунета, проводятся ежегодно «в соответствии с законодательством».
  • Рабочая группа рассчитывает подготовить отчётные документы о результатах учений до 31 августа 2021 года, следует из копии материалов.

В апреле 2021 года издание «Коммерсантъ» сообщило, что оборудование Роскомнадзора для автономного рунета приводит к сбоям у крупных операторов связи.

Материал дополнен редакцией
11 показ
26K26K открытий
11 репост
540 комментариев

клоуны

Ответить

Пример есть. В Беларуси всем известный президент во время выборов сообщил народу, что интернет в Беларуси заблокировали ддосом чешские хакеры из представьте себе Чехии, целых 3 дня не было интернета! Правда потом стало ясно, что не чехи отключили интернет, а тот кто всегда хочет быть президентом. Так вот этот суверенный интернет в РФ тоже самое, вырубят и скажут народу, что враги отключили от интернета, догадается ли народ кто на самом деле враг или нет - вот это будет квест =)

Ответить

Ви лив ин тоталитарити

Ответить

Напомню тебе анекдот: Что лучше быть клоуном у пидоров, чем пидором у клоунов. Они то может и клоуны, но имеют то кого?

Ответить
Ответить

У тебя несколько ошибок в слове "пидорасы"

Ответить

CHEBOOORNET

Ответить