Александр Невский поблагодарил BadComedian за поддержку своего следующего фильма

До этого блогер оставил комментарий с тёплыми словами под трейлером.

Александр Невский поблагодарил BadComedian за поддержку своего следующего фильма
1313 показов
86K86K открытий
22 репоста

Важно воспитывать через литературу (и фильмы) нравственность и гуманизм, а не привносить мораль, насаждаемой преступными «авторитетами» массмедиа разного масштаба.

Привносить в мир высоко-нравственные нормы дано тем, кто ими обладает.

Искусство может и должно играть значительную роль в процессе позитивной эволюции людей.

К примеру, «смакование» насилия и убийства, где это утверждается как «естественный» образ жизни, запечатлевается молодыми душами в качестве нормы поведения… — действия создателей и распространителей произведений такого антиискусства следует признать преступными — и пред человечеством, и пред Богом.

Пример:
Небольшой рассказ (к вопросу о моральных ценностях):
"КАКАЯ БЫВАЕТ СИЛА".
Хочу поделиться им с вами (текст даётся в сокращении)...

Диалог ведётся между внуком и дедушкой...

— Что такое сила?

— Сила, Витенька, она — разная бывает.

Что большинство людей под силой человека подразумевает, пока об этом они не задумались глубоко? Кулаки крепкие… И такая сила часто не только доброй бывает, — но может быть использована и для злых дел, для насилия…

Но бывает сила воли в человеке огромная, которая позволяет, например, выжить в страшных условиях. 

Или ещё бывают такие смелость и сила, которые позволяют человеку других спасать, жертвуя собой.

— Да, я недавно прочитал статью об одном лётчике, который смог посадить на землю подбитый горящий самолёт, в котором были дети. Его тело обгорело так сильно, что лётные очки вплавились в лицо, а от ног остались почти что одни кости… Он сумел посадить самолёт и убедился, что все дети живы… Врачи не могли объяснить, как он смог это сделать, почему его ноги слушались, почему он сознание не потерял… Потом он умер… Я даже запомнил, что его звали Александр Мамкин.

И про исцеления всякие я много всего читал! Про то, когда люди, которые на всю жизнь должны были бы оставаться инвалидами, прикованными к постели, начинали тренироваться — и восстанавливались полностью...

Могут люди — для начала — в себя, в собственные силы поверить: «я — смогу!». 

И, чем больше любви и мудрости в душе, тем ярче через неё проявляются законы волшебства! 

Во многих аспектах жизни в современном мире образы грубой силы возвеличиваются. Сколько, например, восхваляют «героев» в фильмах, которые убивают налево и направо — и не задумываются совсем о боли своих жертв! И зрители — ими восхищаются и тоже не замечают отвратительность насилия… И многие игры компьютерные жестокостью наполнены… Как бы понарошку всё, но привыкает человечек маленький с детства, что так — можно, «так делают все!»…

А своим примером — всегда доброту показать можно!

Ответить