Разбитые окна: что привело к появлению худших Windows

Рассказываем о разработке самой популярной ОС и её наиболее неудачных версий.

Разбитые окна: что привело к появлению худших Windows
1010 показов
23K23K открытий
1010 репостов

Первым спасением 8 винды была 8.1. Имхо, все кто потрогал 8.1 перешел на 10 намного легче.

А те, кто остался на семерке, скорее всего, повидали печальный опыт восьмерки, так и не узнав о 8.1, и поэтому (до сих пор) с опаской смотрят на 10, ну, такие до сих пор есть, но надеюсь, что их не так много :D

Ответить

Конкретно я увидев плиточный интерфейс восьмерки, заорал тонким голосом и отказался сносить семерку даже по бесплатному предложению. Что уж там, после плиток восьмерки, я о Висте вспоминаю с ностальгией. 
А для 10-ки первое что всегда делаю это ставлю CMS утилиту, чтобы все было нормально, а не по плиточкам

Ответить

8.1 - самая стабильная версия винды из всех тех, с которыми имел дело.

Ответить

8.1 ебаная хуетень, неудобная до ужаса. Я же лично намного проще перешёл с 7 на 10, и если бы у меня была 8.1 до этого я бы при переходе на 10 такой "Ну наконец! УДОБСТВО!"

Ответить

А те, кто остался на семерке, скорее всего, повидали печальный опыт восьмеркиНеа, я и до сих пор на семерке, а восьмерки в глаза не видал. Для работы пришлось поставить десятку второй системой, но как только заканчивается рабочий день я тут же вырубаю богомерзкую десятку и возвращаюсь к теплой, ламповой семерочке ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Я, кстати, перешел с семерки на 8.1 сразу, как появилась - и ОЧЕНЬ долго сидел на 8.1.
...пока не купил геймпад xbox и не узнал, что по bluetooth он работает только из под win10. Но в целом этот переход был наверное самым мягким из всех. 

Ответить

До сих пор считаю для себя 8.1 лучше 10-ки даже. Жаль, что её поддержка прекратилась даже раньше 7-ки.

Ответить

8 и 8.1 считаю интерфейсным провалом. Настолько убогой винда еще не была в плане юзабельности. 
До выхода десятки считал семерку самой удачной ос от мелкомягких. По правилам винды, 11 винда должна быть очередным провалом))) 

Ответить

Я до сих пор на XP сижу

Ответить

Ну после 8.1 я перешел на 10 охотно, вот только настрадался я с ней как с ни одной другой осью и в конце концов вернулся на 8.1, пока не собрал новый комп с процессором требующим только 10. Но к тому времени большинство проблем 10 пофиксили, хотя я все еще ее недолюбливаю по старой памяти, хоть и пользуюсь)

Ответить

А если на 8 остался?

Ответить

Неделю назад обновился с 7 до 10 так и не понял зачем. Получил пару проблем с драйверами (сам офигел) и меню пуск (старая проблема). Даже темной темы нормальной нет, половина окон так и осталась светлой.

Ответить