«Это было шоком, но не сюрпризом»: звезда «Побега» Уэнтуорт Миллер рассказал о диагностированном у него аутизме

По словам актёра, теперь ему предстоит больше узнать о своём расстройстве и взглянуть на жизнь под другим углом.

«Это было шоком, но не сюрпризом»: звезда «Побега» Уэнтуорт Миллер рассказал о диагностированном у него аутизме

О диагнозе 49-летний Уэнтуорт Миллер рассказал в инстаграме. Звезда сериала «Побег» отметил, что узнал о своём аутизме в 2020 году — сперва последовала самодиагностика, а затем расстройство официально подтвердили врачи.

Сам процесс установления аутизма Миллер назвал неудобным, отметив, что этот аспект медицины нуждается в изменениях и доработке.

Это был долгий и во многом не идеальный процесс, который нуждается в усовершенствовании. Я уже мужчина средних лет, мне не пять лет. […] Диагноз был для меня шоком, но не сюрпризом.

Уэнтуорт Миллер, актёр

Миллер подчеркнул, что не собирается теперь выставлять себя экспертом по аутизму или выступать как официальный представитель. По его словам, ему ещё многое предстоит узнать о своей особенности, и взглянуть под другим углом на «пять десятилетий своей жизни».

В своём обращении актёр добавил, что не стал бы ничего менять, отметив, что аутизм — это его неотъемлемая часть и всего, что он достиг за это время.

Миллера поддержали его подписчики в инстаграме. Сам он, в свою очередь, оставил на своей странице только одну предыдущую запись, а о своём аутизме упомянул и в описании к профилю.

Уэнтуорт Миллер больше всего известен по роли Майкла Скофилда в сериале «Побег». После него он также снялся во «Флэше» и «Легендах завтрашнего дня».

Материал дополнен редакцией
44 показа
22K22K открытий
181 комментарий

Главное, сразу в статус 

Ответить

Наверняка это была интересная беседа. 

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Карьеры нет, мы пиаримся как можем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить