Мемориал Евгения Баранова

После прочтения новостей о смерти Жени захотелось что-нибудь сделать. Прочитав комменты, которые советовали «просто пойди и прочитай, что он писал и делал», появилась идея: нужно собрать в одном месте всё, что делал этот человек. Собрать наследие, что ли.
Результат можно посмотреть тут.

Мемориал Евгения Баранова

В одиночку я сделал всё что мог и собрал данные откуда мог, часть в автоматическом режиме, часть в ручном. Уже даже есть один человек, который достал недостающие ссылки.

На текущий момент у меня 443 элемента, каждый из которых представляет видео или текстовую статью.
Данные не полные: нехватает записей стримов, статей и прочего. У некоторых видео нехватает адреса на Ютубе.

Код открыт, доступен на условиях CC и лежит на Гитхабе вместе с собранными данными.

Зачем я сюда это пишу:

  • Не потяну один добавлять всю информацию. Женю смотрело множество человек, они наверняка помнят больше чем я, особенно по части стримов. Да и время не резиновое.
  • О Жене отписалась в Твиттере куча людей из игрожура. В мемориал необходимо добавить как можно больше материалов, а самое главное -- статей с других ресурсов (не сг, дтф, канобу, игромании, лти итд). Если вы знаете ресурсы, где постился Женя, а ещё лучше если можете кинуть ссылки с названиями и датами -- заходите в дискорд.
  • Ресурсы необязательно должны быть игровыми. Женя разноплановый человек, а мы разноплановое комьюнити. Чем больше материалов тем лучше, главное чтоб у них был нужный нам Автор.
  • Некоторые записи стримов не ищутся на ютубе, а некоторые что ищутся -- заблокированы. Если у вас вдруг есть записи стримов, которые отсутствуют в мемориале -- заходите в дискорд.
  • Если вы умеете верстать -- заходите в дискорд, времени наверстать вещи вроде красивых отступов от кнопок вообще нет.
  • Вся эта штука изначально писалась на HTML+js с расчётом на то, что её подберёт кто-то из игрожуров и засунет себе на субдомен на память. Или несколько игрожуров. Но об этом пока рано: оно не работает в старых браузерах, фильтров нет, свистоперделок нет, т.к главный приоритет -- сбор данных.
    UPD: фильтры уже есть, отдельно по году и отдельно по изданию. Вместе пока нельзя.
    А что по функционалу -- ну, пулл-реквесты приветствуются.

Собственно, ссылки:

Да. Пожалуйста, заходите в Дискорд, помогайте с данными, если кто может -- засылайте пулл-реквесты с фиксами этой JSни.

Из планов на будущее:

  • подтянуть картинки в более высоком качестве прямо с Ютуба для записей, у которых адрес указывает на ютуб
  • разделение на текст/простое видео/стрим. Благо все стримы в одном файле, так что это сделать очень просто. А видео Женя вообще постил только на Стопгейм, насколько я понял.
  • Кроме того, надо наверное дополнительные страницы кроме главной. Тот же сбор пожертвований итд.
  • Кроме того, если никакой портал не заберёт это добро себе -- будем жить на github pages :) Зато бесплатно.
  • И самое важное, но в приоритете самое последнее: редакторивание информации, формы отправки новой информации/ссылок/статей, без необходимости слать в Дискорд. Тут уж поживём -- увидим. Программа-минимум: форма, которая отрпавляется в Телегу модерам на модерацию, перед отправкой.

Заранее всем спасибо за помощь.

UPD: привязали домен, который не банит vk. Домен нашёлся у человека в Дискорде.

5454 показа
22K22K открытий
41 комментарий

Это всё за день? Удивительно.
Моё уважение за идею и её реализацию.
Не следил за Барановым как за автором, но радует, что есть способные на такое неравнодушные люди.
Я бы прослезился на том свете, сделай мне кто-нибудь такой цифровой мемориал.

Ответить

Да, 13 часов с небольшим с перекурами и перерывами на прочтение самих статей. Не всех, конечно, но прочитал я за сегодня достаточно :)
Начал в три дня, закончил вот час назад, перед тем как делать пост.
Спасибо.

Самое смешное, блин, что я не фанат. Стримы не смотрел особо (а те что смотрел — в записях), только видео на сайте, да текстовые материалы читал. Но мне очень нравился голос и подача, и интонации. А тут всё. У человека стрим запланирован на послезавтра, а его уже нет. И не будет.

Ответить

Отличная идея и реализация, спасибо

Ответить

Главное, чтоб сообщество помогло коллективными усилиями. Т.к о некоторых вещах банально нехватает информации. Например, о том что Женя постился на ЛКИ мне рассказали в стопгейм дискорде. Пошёл, добавил, хоть там всего 9 статеек :) 

Ответить

Грустно все это, верил до конца, что это чертова шутка, что вот-вот Женя появится и дальше начнет радовать нас своими работами. Странное чувство ты вчера говоришь с этим человеком, слушаешь его планы на будущее, смеёшься с ним, чтобы на следующий день узнать то, что его не стало. Для Stopgame начались не лучшие времена, каждый из команды по своему подавлен, и ясно почему. Просто не давите на ребят с разпросами, колупая сильнее новую рану.

Ответить

А известно, от чего умер? Или ещё нет?

Ответить

К сайту, наверно, мало подходит информация, но могу подкинуть только то, что прощание с Евгением состоится в г. Набережные Челны у морга 14.11.19 в 15:00. Это около БСМП (Больница Скоро медицинской помощи)
Если кто с Челнов или собирается, то это примерно вот тут.

https://goo.gl/maps/KpXvievHcGAsTmRt8

Ответить