В Петербурге открывается компьютерный клуб со стартовым бюджетом 38 миллионов рублей — его планируют окупить за 2,5 года

Мы посетили заведение и делимся фото, а также первыми впечатлениями.

Гор Варданян — основатель Monterey
1212 показов
46K46K открытий
11 репост

Это совсем не для той аудитория, которая в своё время ходила в клубы за 50-100 рублей. Т. е. это для людей, которые себе домой могут позволить поставить норм ПК.
В чём соль?

Ответить

В чемод
[Извините, данный аккаунт удалён]

Ответить

Отмывают бабки? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

38 миллионов рублейокупить за 2,5 годаКто-то перепутал восточную европу и азию. Вроде в Рф нет такого культа компьютерных клубов, как в азиатских странах по типу ЮК и Китая

Ответить

У клубов сейчас новый рассвет, просто теперь в них ходят отдохнуть от семьи и почилить с друзьми

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жена трахает тебе мозги дома, ты идёшь сюда и отдыхаешь от нее, попутно ненавидя свой брак.

Ответить

У нас в посёлке был компьютерный клуб, где можно за 10 рублей поиграть полчаса, и 20 рублей на час, в популярные на то время игры: КС 1.6, Варкрафт 3, Халф-лайф дезматч, гта вайс сити и сан адреас, ну и прочее. Вроде как припоминаю еще кто то играл там в стронхолд и дьябло.

Ответить

Армяне бабло отмывают,что не ясно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не знаю, ребят, я не знаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю, что соль в тусовке по интересам. Кухня тоже у каждого в доме есть, однако общепит живёт как-то (спойлер: сейчас живёт не фонтан).
Но ценник, конечно, конячий. Тут товарищ Гор слегонца не подрассчитал. На стадии набора лояльной аудитории надо бы ужаться в хотелках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чём соль?В солонке.

Ответить

Потусоваться с людьми наверное. Больше погрузиться в атмосферу. В Южной Корее же компьютерные клубы востребованы. И в Китае. Я не думаю, что там все посетители нищие и не могут себе позволить ПК.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня дома жена и ребёнок, например. Если бы компания была, то с удовольствием зависал бы, а так пришлось еще и в офисе пеку оборудовать

Ответить

Ходить играть в клуб и играть дома – совсем разные вещи. 
Upd: вкусно можно и дома поесть, но почему-то в ресторанах сидят люди.

Ответить

вообще-то, во многом, для той. (пару моментов ещё доработать, что бы полностью подтянуть психологическую часть – можно даже было бы добавить зальчик "аркадных" автоматов, в современной версии. хотя тут будет вопрос лицензирования...)

в клубы, напомню, массово ходили и те, у кого дома был ПК.  (и я говорю именно о РФ, в перую очередь. когда в начале двухтысячных мы большие международные оффлайки собирались – там даже местные, к кому потом по хатам расползались, в клубе тусились и там же стягивались. помню, питерский клуб, там прям матрацы валялись, где народ тут же спал, невдалеке от компов. и шавернменная на первом этаже была :D)
 
 В чём соль?

1. атмосфера. зачем люди в принципе в бары/клубы ходят?  алкаху ведь в магазине дешевле купить и дома бухнуть  ;)

2. социальное взаимодействие оффлайн (но с людьми, гарантированно имеющими сколько-то общие интересы)

3. адекватный мультиплеер.
нахождение игроков в одном зале/на одном диване очень отличается, от "сетевого".
та же соревновательность в файтингах (хотя в МК пытались в эту сторону что-то делать, но всё  это "кривенько, некрасивенько") или вопрос читерства в шутерах.
рискнуть почитерить в общем зале – это для особо экстремальных мазохистов.

и, опять-же, атмосфера. адреналинчика, пота и всего вот этого – когда ты чётко видишь, слышишь и обоняешь того хмыря, который в тебя стреляет. )

Ответить

У меня был случай в детстве когда пошёл компьютерный клуб, но после игры украли деньги, пришлось оставлять школьный рюкзак в залог и бежать срочно где-то искать сумму.

Ответить

Ну допустим я могу себе позволить отдать 5 тыщ в месяц за 2-3 похода в компьютерный клуб. Но не очень хочу отдавать 200+ тыщ за современный ПК

Ответить

Еще начинающие команды, у которых нет своей базы для тренировок, могут делать это в клубах, ведь сидеть рядом с тиммейтом гораздо удобнее, чем играть вместе, но каждый из дома.

Ответить

Тряхнуть стариной. Мы с тремя приятелями недавно выпили, и решили вспомнить молодость, благо рядом был клуб. Пошли, сели на два часа, откопали в Стиме контру 1.6 и скачали откуда-то кваку 3. Было охуенно. Но хз, как на этом деньги делать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что бы кто нибудь незнакомый сзади стал и смотрел как ты играешь и тыкал пальцем в экран: "Вот вот сюда беги! Вот вот эту штуку бери! Эх что ж ты не взял!". Ощущения незабываемые.

Ответить

лакшери заведение для около-хипстерных ребят

Ответить

 не для той аудитория, которая в своё время ходила в клубы за 50-100 рублей. Ну та аудитория неплохо подросла и имеет дома на чем играть.
У нас, помню, час стоил от 8 до 16 рублей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может там «танкисты» от жен будут прятаться/играть ?

Ответить

Видимо, ты из той категории, кто не ходил в эти самые клубы за 50-100 рублей за ночь, или у тебя не было друзей. Иначе бы знал, что именно, помимо, собственно, игр, давал игрокам компьютерный клуб.

Ответить

И поэтому интерьер такой зумерский?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить