За кулисами Rockstar. Фотоподборка

От DMA Design до Red Dead Redemption 2 и GTA 6 в фотографиях

За кулисами Rockstar. Фотоподборка
8.8K8.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Вот Киберпанк 2077 и покажет смогут поляки или это просто им повезло со всем этим хайпом Ведьмака3.
Других студии таких вроде и нету. Хотя  я бы добавил bethesda их игры тоже в топах и мало кто смог сделать что то похожее на TES. 

Ответить

Наверное, далеко, потому что делают нишевые продукты? Рокстары играют на ностальгии (на западе очень любят старые фильмы, атмосферу и период мафии и всё в таком духе), на тайных желаниях игроков и на пострелушках. СДПР, всё же, делают в основном Ведьмака, который является, по факту, нишевым. Фентези - не все любят (о чем говорит резкий спад интереса не то, что к жанру в игро индустрии, а о жанре в целом, ибо после ВК и до ИП я что-то не припомню популярного фентези. О книгах и о вселенной Ведьмака вряд ли кто-то на западе до 3го ведьмака слышал. 
Так что популярность Рокстаров идёт как раз из самых темных людских желаний: грабить, убивать, *цензура* и быть безнаказанным. Вспомним, что они делали: Манхант - без комментариев. ГТА - без лишних комментариев. Булли - без комментариев. Л.А. Нуар - опять же, игра на любви запада к нуару. РДР - опять, без комментариев. И, как известно, любой, кто любит фентези - время от времени не против пострелять для разнообразия. Однако любители пострелушек, зачастую, нелестно отзываются о фентези и других жанрах. 

Ответить

Naughty Dog или Santa Monica вполне себе на уровне, нет?

Ответить