SCP все еще под угрозой

Еще весной этого года Андрей Дуксин заявлял, что аннулирует товарный знак SCP Foundation, который он волшебным образом зарегистрировал поверх ориг…

22 показа
29K29K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ты бы хоть головой сперва немного подумал, прежде чем рот открывать.
движуху по чужой или якобы ничейной интеллектуальной собственностиSCP изначально является коллективным творчеством, Это не "чужая движуха" или "собственность", у неё изначально была свободная лицензия. Оно _никому_ не принадлежало именно с той целью, чтобы не вылезали всякие наебизнесмены. Но ты же у нас диванный аналитик. 

Ответить

Когда кто-то требует деньги за вещь, которая бесплатна и доступна для всех, это мало кому нравиться. 

К слову, грамотный бизнесмен бы более изящно все обставил. Без того, чтобы сагрить на себя фандом. Да и не пену он пришел снимать, если верить его же заявлениям

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это просто законодательно проект всего сообщества, что принимает участие в развитии вселенной. А этот "бизнесмен" не просто пришел "снять пенку", он пришел, незаконно(потому что по другому законодательству и соглашению эта вселенная не может быть никем присвоена) зарегистрировал товарный знак и перебанил кучу народа, которые делали вещи по SCP. Он–мудак. Из-за того, что он правообладатель люди не могут нормально ничего делать. Была даже вероятность, что фильм по SCP будет, но из-за прав проект свернули. Людей не ограбили, людям просто не дают работать над любимой вселенной.

Ответить

Для вас есть уникальное предложение, идите на Гитхаб, собирайте сурсы и продавайте. Сразу увидел в вас нормального бизнесмена с развитым деловым чутьем

Ответить

Ок, пойду присвою себе русские народные сказки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить