Стрелок из Благовещенска закончил своё предсмертное послание фразой: «Смотрите лучше StopGame, играйте в Siege»

Стрелок из Благовещенска закончил своё предсмертное послание фразой: «Смотрите лучше StopGame, играйте в Siege»

Утром 14 ноября студент колледжа в Благовещенске открыл стрельбу по своим одногруппникам из ружья ИЖ-81 12-го калибра, которое принёс на уроки под верхней одеждой. В результате один человек погиб, трое получили ранения, а стрелок совершил самоубийство.

СМИ предполагают, что стрелявший — 19-летний Даниил Засорин. Телеграм-канал Baza опубликовал найденное у него аудиопослание, в котором он порекомендовал смотреть StopGame и играть в Siege.

Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда это произойдет. Вот. Поэтому думайте в эту сторону. Ещё, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас.

Что ещё могу сказать... подписчики Itpedia — дебилы. Подписывайтесь, там я не знаю, смотрите лучше StopGame, играйте в Siege, всего хорошего.

Даниил Засорин

Разрешение на оружие он получил за несколько месяцев до событий, а само ружьё купил в августе. Засорин рассказал родственникам, что купил оружие для охоты, но на охоту ни разу не ходил. По словам родителей, Даниил сам накопил на ружьё и хранил в сейфе, который стоял в их спальне. Baza отмечает, что семья стрелка — полная и благополучная.

Телеграм-канал Mash опубликовал характеристику Засорина. В ней сказано, что студент за годы учёбы зарекомендовал себя спокойным и уравновешенным учеником, отношения с одноклассниками и окружающими были доброжелательными. Также отмечено, что склонностей к правонарушениям и приводов в полицию не было, как и вредных привычек.

Родители Засорина сказали, за день до стрельбы Даниил был «нормальным и спокойным». Очевидцы описали его как спокойного парня: «Был тихий, его никто не трогал».

По версии МВД, Засорин решился на преступление из-за конфликта со сверстниками. Mash предполагает, что его девушку изнасиловали, поэтому он разъярился и расстрелял предполагаемых виновников, а сверстники Засорина рассказали, как за несколько дней до трагедии его избили.

73K73K открытий
22 репоста