Владимир Мединский сравнил историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве, с Джокером

И назвал культурными только тех россиян, которые посещают сайт «Культура.рф».

На заседании VIII Международного культурного форума, который открылся 14 ноября в Санкт-Петербурге, журналисты попросили Владимира Мединского прокомментировать дело Олега Соколова — историка и бывшего доцента СПбГУ, которого 11 ноября обвинили в убийстве 24-летней аспирантки — и который признал вину.

Министр культуры РФ ответил, что ему «искренне жаль», что «отдельные СМИ хайпят на человеческой трагедии», и сравнил Соколова с Джокером из фильма Тодда Филлипса. В конце октября Мединский рассказал, что картина ему не понравилась и вызвала «бурю негативных эмоций».

У кого что болит... Раньше все спрашивали про «Джокера», теперь все спрашивают про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится Джокер, то почему вам не нравится Олег Соколов?

Владимир Мединский, министр культуры РФ

На Международном культурном форуме Владимир Мединский также сообщил, каких людей считает культурными. По мнению министра, такими можно назвать только тех россиян, которые посещают сайт «Культура.рф».

Как рассказал Владимир Мединский, на сайт при этом заходит около 100-150 тысяч человек в день и 30-40 миллионов — в год.

У кого в закладках нет сайта «Культура.рф» — тот не может называть себя культурным человеком, по крайней мере в России.

Владимир Мединский, министр культуры РФ

Министр культуры РФ также заявил, что «Культура.рф» — это «самая главная в стране и самая популярная из серьёзных культурных площадок и ресурсов в интернете» — и подчеркнул, что его ведомство считает посещаемость сайта хорошей.

Мы не сравниваем себя с новостными сайтами, куда заглянул, узнал, кому отрезали голову и пошел на следующий. У нас часами каждый проводит время. Мы очень гордимся нашей аудиторией.

Владимир Мединский, министр культуры РФ
18K18K открытий
298 комментариев

Ему эту хромосому до конца жизни будут припоминать. Как Милонову "Отца Пигидия". И это правильно.

Ответить

Синдром дауна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46.


И кто же тут даун, догадайтесь?

Ответить

А... Значит он всегда так. Окей. Надеюсь на сайт допускают только людей у которых 47 хромосом.

Ответить

когда уже этого клоуна заменят,испанский стыд.

Ответить

Зато мы можем догадаться какие фильмы смотрит господин Мединский
https://youtu.be/hB7yRxJwGaY?t=64
(С 1:04)

Ответить

И при этом сам называет её лишней)

Ответить