Сегодня Джеймсу Хэтфилду стукнуло 58 годков

3 августа 1963, в городке Дауни на юго-востоке Лос-Анджелеса штата Калифорния, появился на свет славный малыш, которого нарекли Джеймсом Аланом Хетфилдом.

Никто и не думал, не гадал, но в последствии мир получил известного рок-музыканта, вокалиста и ритм-гитариста, со-основателя хевиметал-группы Metallica. Джеймс Хетфилд мультиинструменталист и с 2011 года занимает 87-е место в списке величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Встреча в 1981 году с выходцем из Дании, барабанщиком Ларсом Ульрихом, стала важнейшим событием в жизни Джеймса. Вместе они основали группу Metallica. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (вместе с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала».

Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.

В честь днюхи Джеймса Хетфилда, всем фанатам группы Metallica предлагаю еще раз насладиться, почти полутора часовым музыкальным художественным фильмом "Metallica: Сквозь невозможное" (Metallica Through the Never) с участием Дейн Деханом и Metallica в главных ролях.

5.4K5.4K открытий
11 репост
38 комментариев

Лучший друг Мастейна

Ответить

Классика

Ответить

Скорее хитрожопого Ульриха, который пизданул у него идею для названия группы.

Ответить

ну да, эллефсона он уже не котирует

Ответить

Ну Хэтфилд хотябы хлеб пожухлый не жует, в отличии от Хэммета.

Ответить

Адептам Фреда привет

Ответить

Сектант шильникова детектед

Ответить