АСТ и ЭКСМО должны умереть. О ситуации на книжном рынке и исках к Телеграму с точки зрения писателя

Сап, DTF. Нарвался на новость об исках ЭКСМО и АСТ к телеге и решил запилить пост о том, что происходит на книжном рынке с точки зрения автора. Кстати, сама новость:

309309 показов
61K61K открытий
2020 репостов

Ты ещё не рассказал, какое кидалово при подписных моделях - Майбук или как там, когда платишь за подписку 350 рублей и читаешь любые книги и сколько там писатели получают. Держите ссылку. https://piterhandra.livejournal.com/997756.html
А так, проблема не в издательствах. Точнее издательства одна из сторон проблемы. Самая главная проблема в людях, которые -"ты не настоящий писатель, пока ты не опубликован на бумаге" и готовы подписываться под чем угодно, лишь бы напечатали. Вот ты один такой принципиальный, второй, а вот третий с радостью подпишется под таким договором - ведь же его книгу напечатают, он все, настоящий писатель.
Если бы люди отказывались кранчиьб в игровой индустрии, работать за гроши в аниме - индустрии и ставить подписи под кабальными договорами с издателями, то и условия были бы другие. А если все всех устраивает и толпа желающих не иссякает, то зачем что то менять. 

Ответить

А, ну да, мне приходило за первую книгу с букмейта за месяц буквально 3 рубля. За несколько сотен просмотров страницы книги, то есть точно за пару читателей. "Ошань выгадна". 

Ответить