GameStop: борьба Reddit за акции продолжается

Шортсквиз уже прошел? Кто выиграл/проиграл? На самом деле события всё ещё развиваются, геймеры до сих пор в игре и похоже, что удача НЕ на стороне финансовых воротил с Уолл Стрит.

GameStop: борьба Reddit за акции продолжается
11 показ
13K13K открытий
44 репоста

Отличная статья! Но тут почему-то не упоминается Robin Hood, из-за которого все, собственно, и началось. Робин Гуд - это всемирный тинькофф.инвестиции, который открыл дешевые акции для всех. И вот массы неквалифицированных инвесторов теперь представляют реальную опасность для хедж-фондов, которые до этого спокойно роняли и восстанавливали рынки.

Пока геймстоп и АМС - единственные компании, где видно это противостояние, но думаю, скоро таких кейсов будет больше. Но тут ключевой момент, акции должны быть действительно народной компании, и нужен "слив" - ТС на реддите, который все это начнет. Мы пока не можем к этому присоединиться, тк торговля этими бумагами требует сертификата опытного инвестора (портфель от 1 млн вроде, не точно). Сама ситуация оч. интересна и позволяет хорошо обогатиться при грамотном риске. Но надо следить за сабами в реддит

Ответить

Робингуд упомянут в статье как ругательное слово, которым он стал после остановки торгов по собственной инициативе.
массы неквалифицированных инвесторов А судьи кто? Кто определяет этот статус? Собственно, всё те же хедж-фонды/банки/страховые и пролоббированые ими законодатели/регуляторы :)

Ответить

Еще забыли упомянуть про их ипо, когда болгарский мальчик слил акции своей же компании, а пользователям запретил.

Ответить