Forbes: Google может перестать удалять запрещённый контент в поисковой выдаче из-за иска «Царьграда»
Forbes: Google может перестать удалять запрещённый контент в поисковой выдаче из-за иска «Царьграда»
25K25K открытий
22 репоста

Очень хреново на самом деле, исполнять требования российских судов и нарушать американское законодательство Google не будет, платить штраф разумеется тоже, значит просто уйдёт с российского рынка, в итоге российские пользователи останутся без доступа к Google Ads, Admob и Adsense, а это очень печально.

Ответить

не уйдет. Все эти демарши с, "ой уйду!", просто попытка шантажа.

Ответить

Все сведется к тому, что рано или поздно отсюда уйдут все, кто сможет. Даже гуглу в хуй не упрутся все эти разборки, прецеденты, требования. Рано или поздно всех заебут. Особенно когда дойдет дело до скрепного файрволла 

Ответить

Ой, блядь. Как же я буду жить без тупой рекламы в гугле, лезущей в каждые щели!

Ответить

"Российские" пользователи и так не пользуются Google Ads. Потому что держать бизнес в россии - опасно. Все эти пользователи предусмотрительно зарегистрированы в Европе.

Гораздо хреновее, что уйдет Youtube, Google Docs, Google Drive, Google Services, Google Keep, Google Contacts, Google Calendar и проч. проч. вещи, которыми пользуются ежедневно миллионы людей. Вот это уже страшно. И никто ничего с этим не делает. Побухтят в интернетах и пересядут на рутуб с пикабу. Вместо того, чтобы сходить на выборы и выразить своё полное неодобрение.

Ответить
Комментарий удалён модератором