Китайский игрок потратил на персонажа 1,4 миллиона долларов — а его друг продал этого героя за 552 доллара

Владелец персонажа подал в суд на своего товарища, который в оправдание заявил, что планировал выставить цену в 55 200 долларов, но опечатался.

Justice Online — первая в мире игра, в которой одновременно использовались технологии трассировки лучей и DLSS
17K17K открытий

помню в былое время
школьником
гундосил ради дружеских разговоров на переменке в Аренку (Арена онлайн, может кто помнит. Такая дикая дрочильня была, просто ад)

И там была голда (фармится) и ПТ (платина, дон монета). И на аукционе продавали обычно 1пт = ~40к голды. Игра в основном была заточена на дикий донат, донатные шмотки и прочее.

Были там такие утырки, которые продавали 1голду за 40пт. Расчет был на невнимательность покупателя, который попадает на такое предложение через фильтр самой низкой ценны. 

Но однажды я нашел утырка, который 1пт отдавал за 40 голды. (то есть дон монету отдавал за просто так считай)
И я его купил. Пиздец, радости были просто выше крыши. Чувак хотел наебать других, а наебал только сам себя. 

Прошло уже больше 10 лет, а я эту историю вспоминаю каждый раз, когда вижу новости про чей то проеб на аукционе в ММОРПГ и начинаю улыбаться. 

Ответить

не зря прожил жизнь. теперь и помереть можно :)

Ответить

Я так в ла2 монетки продавал, которые были очень похожи на донатные, но ими не являлись. Причём в текстовке продажи явно писал, что это такие-то монетки. Всё равно находились те кто покупал. Самое смешное, что ко мне не приебаться было, я ведь никого не обманывал :)

Ответить

Вы, так-то, мой классовый враг, получаетесь) В мои школьные годы "Арена" считалась пафосной игрой для мажоров, а настоящие нормальные пацаны по жизни играли только в "Бойцовский клуб", который был такой же штукой по сути) Были бы мы всё ещё школьниками, я бы непременно попытался вас раскулачить за игру в "Арену", а не в "БК")

Ответить

о Арена топчик, одна из любимых игр я  там много суток потратил на рубку леса и  копку руды.
Карвина короля эльфом помню еще, как он мне угрожал  и пытался вычислить меня)

Ответить

Я однажды в ла2 Б сет купил в 10 раз дешевле. Человек явно ошибся с нулями. Всё это происходило в компуктерном клубе, за мной стояло пару человек, мы общались на какую-то тему и в момент, когда все увидели цену, просто начали орать мне в ухо: "ПОКУПАЙ!".

Ответить

Внукам будешь рассказывать, ах да... Их же не будет..

Ответить

у нас пацан в гильдии в ВоВе купил 6 фласок по 200к+, торопился в рейд))

Ответить

Точно он проебался? Я знаю парней, которые уходя из игры продавали супер дорогой шмот с Макс точкой по 1000 монеток, чтоб уж точно не вернутся(непонятно конечно, почему просто не продать за наличку в реале, но не мое дело так то)

Ответить