Мой путь в видеоигры

Я тот человек, который нормально начал играть в видеоигры только в 30 лет. До этого я их совсем не понимал, наверно, как очень большое количестов взрослых людей. Когда коллеги старше меня с энтузиазмом обсуждали GTA V или Skyrim, я не думал, что это когда-нибудь сможет стать интересным мне, но стало, да еще как — GTA V одна из моих любимых игр,…

22 показа
6.3K6.3K открытий
11 репост

Работаю в офисе, в среду пришёл мужик-коллега, попросил показать файлы по работе. А в папке Витя (мое имя) есть стандартная папка Сохраненные игры. Пустая всегда. Она с Виндой устанавливается.
И вот его понесло - "че, играешь? Тебе вон 30-ник скоро (а мне 23), все маешься хуйней. Ну не серьезно, Вить".

Я ему пояснил, что эта папка на каждом пеке есть, он меня осмеял - "ну у меня же нет. Мне это просто не нужно. Это не серьезно".

Дошло до разговора на повышенных тонах (я в основном просто мыкал в ответ), почти ссора - остальные мужики аж притихли, стали урезонивать. Пошли к нему в кабинет, показал ему на его пеке такую же папу. Так он потом минут 20 вонял у себя в кабинете, объясняя другим мужикам, что "не играет он".

Потом в конце рабочего дня выхожу - они стоят курят. Он ко мне подходит с улыбкой "Ну ты же мне ее подсунул". И потом говорил до пятницы включительно "Витька мне эту хуйню подсунул". Наверное, в понедельник тоже скажет.

Такие дела.

Ответить

Это насколько нужно быть закомплексованным чмошником, чтобы из-за папки на говно исходить
Сочувствую, у меня все коллеги играют, всем заебись

Ответить

я думал, такие люди вымерли лет 15 назад. ан нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кусок токсичного г-на. Желаю найти коллектив адекватнее, где хотя бы про такт слышали. :)

Ответить

Надо же, мой первый пост на DTF был почти год назад и на похожую тему, а тут ваш комментарий. Значит, тема, увы, всё ещё актуальная.

К сожалению, вынужден подтвердить, что фразу «Тебе уже 38, ты все играешь?!», я уже не слышу часто от родных и друзей, но и не могу сказать, что у меня в окружении прибавилось играющих людей.

Да, жена мне дарит на день рождения AC: Valhalla, а а родители могут подарить книжки по играм, если я скажу, например.

Но это из разряда «Ну, у Саши такое хобби».
Аналогично и с друзьями. Увы, с годами их больше не становится, да и видимся редко. Но если мы вдруг пересекаемся, то в эти редкие моменты, стоит упомянуть, «А я после работы играю?», то чаще всего слышу « Всё ещё? Не надоело?».

Почему должно надоесть, и что такого важного делают друзья, я не знаю. Точно знаю, что заняты детьми.
Но я также знаю бывших коллег из «Навигатора игрового мира» и «Игромании», которым удаётся совмещать семью, работу и игры.

Тут многое зависит от окружения.
У большинства читателей и комментаторов DTF, такой ситуации, скорей всего, не возникают. Может быть даже с родителями играют. У меня отцу 69, он играет в тренажёр самолётов на радиоуправлении и летает летом на настоящих.

Но, в любом случае, игры это здорово. :)

Ответить

Если проблема становится неразрешимой - её надо возглавить.

Вариант 1:
Обратитесь к начальнику, что есть такая-то проблема, потому с целью предотвращения тёрок в коллективе прошу провести серию тимбилдинговых мероприятий:
- установить дни корпоративных рекреационно-игровых мероприятий. Например, 60 минут после каждого рабочего дня в течение 2 недель.
- выбрать бесплатные игры для прохождения.
Командные: WoT, WarThunder, Fortnite, DoTA2
Менеджментные: EvE Online, Dwarf Fortress.
Либо оплатить: Factorio (организационно-командная)
Подпись: коллектив (форма собственности) "Название Компании".

Вариант 2:
Высмеивать его, что он кино и новости смотрит. Ведь есть же реальный мир. А музыка - это ж вообще галюцинации не имеющие отношения к реальности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить