Tesla получила 146 тысяч предзаказов на электропикап Cybertruck

Машину при этом представили два дня назад.

Tesla получила 146 тысяч предзаказов на электропикап Cybertruck

О том, что количество предзаказов Cybertruck превысило отметку в 146 тысяч, сообщил Илон Маск, основатель компании Tesla, которая разработала электроавтомобиль.

Большая часть предзаказов пришлась на модели машины с двумя и тремя моторами — их стоимость составляет соответственно 49 990 долларов (около 3,2 миллионов рублей) и 69 990 долларов (примерно 4,5 миллиона рублей).

На данный момент мы имеем 146 тысяч предзаказов на Cybertruck, из которых 46% пришлись на вариант с двумя моторами, 41% — с тремя, и 17% с одним мотором.

Стоимость акций Tesla после презетации Cybertruck, которая прошла в ночь с 21 на 22 ноября в Лос-Анджелесе, при этом упала на 6%, а личное состояние Илона Маска снизилось на 768 миллионов долларов — до 23,6 миллиардов.

Cybertruck, оснащённый ударопрочными стёклами и корпусом из той же стали, которая применяется при создании ракет SpaceX, должны выпустить в массовое производство в конце 2021 года.

21K21K открытий
496 комментариев

Надеюсь этот пикап выстрелит и в будущем мы увидим больше стильных и разных авто. А то сейчас все автопроизводители мало экспериментируют в итоге  последние лет 10-15 выходит одно и тоже у всех только шильдик разный на капоте. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот интересно, если бы это было творение не Маска, а какого-нибудь Автоваза, как бы к нему отнесся интернет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока не пройдет эра мамкиных маркетологов, то и будем пожинать вторичную хуйню.

Ответить

Это да , но не такой же квадратный, абсолютно ужасный дизайн!

Ответить