Джеймс Макэвой в своё время очень сильно увлёкся TES 4: Oblivion — актёр сжёг диск, чтобы игра не мешала работе

По его словам, после этого случая он лет на десять завязал с видеоиграми и вернулся к ним относительно недавно.

Джеймс Макэвой в своё время очень сильно увлёкся TES 4: Oblivion — актёр сжёг диск, чтобы игра не мешала работе

О своих увлечениях компьютерными играми звезда «Сплита» и «Людей Икс» рассказал в недавнем интервью изданию Forbes, которое посвятили релизу квеста 12 Minutes — в нём Макэвой озвучил главного героя, а кроме него в интерактивном триллере сыграли Дейзи Ридли и Уиллем Дефо.

В ходе разговора Макэвой вспомнил случай из 2007 года, когда ему подарили копию The Elder Scrolls IV: Oblivion для Xbox 360. Сам актёр в это время был занят на съёмках драмы «Джейн Остин» с Энн Хэтэуэй.

Макэвой признал, что ему всегда нравились фэнтезийные ролевые игры на манер «Зельды» и Secret of Mana, поэтому он достаточно быстро увлёкся Oblivion — да так, что начал засиживаться до поздней ночи, хотя ради съёмок ему приходилось вставать рано утром.

И вот я сижу в Дублине. Мне надо лечь в десять вечера, потому что я встаю в шесть утра, мне надо выучить кучу диалогов и много другого. Но вместо этого я засиживаюсь до четырёх ночи, играя в Oblivion. Я говорил себе: «Эта игра точно отправит меня в Обливион» [игра слов, «oblivion» переводится с английского как «забвение» — прим. DTF].

Джеймс Макэвой, актёр

Актёр рассказывает, что ситуация полностью вышла из под контроля, когда он сел играть в Oblivion в восемь вечера, а спать лёг только в пол шестого утра. Макэвой вспоминает, что спустя минут 15 после этого за ним уже приехала машина.

В этот момент актёр решил окончательно завязать с игрой — он вытащил диск из консоли, а затем сжёг его на газовой плите.

Я встал, вытащил диск из Xbox 360 и включил газовую плиту. Я положил диск на плиту и просто смотрел, как он немного горит и плавится. И в этот момент я сказа°ел себе: «С играми покончено, такого больше не повторится!».

Джеймс Макэвой, актёр

Макэвой отметил, что с того дня действительно на долгое время завязал с видеоиграми. Актёр вернулся к своему хобби буквально несколько лет назад — благодаря своему сыну и любви к футболу он увлёкся FIFA.

Макэвой также признал, что социальный аспект игр во многом помог ему преодолеть пандемию, когда из-за пандемии Covid-19 он не мог привычным образом видеться со своими друзьями и устраивать посиделки вживую.

Во время пандемии я со своими друзьями сижу в онлайне, нам уже по 40, у нас виднеются седые волосы, и мы по ночам играем в Warzone, говорим о жизни, любви и обо всём остальном, в то время как нас просто жесточайшим образом уничтожают 12-летние дети из других стран.

Игры стали настоящим спасением во время пандемии, когда мы не могли отдохнуть вместе. На самом деле мы стали проводить совместно куда больше времени, чем когда-либо до Covid-19. Это прекрасно.

Джеймс Макэвой, актёр

Следующим фильмом Макэвоя станет мистическая драма «Мой сын», который расскажет о мужчине, пытающемся найти своего исчезнувшего ребёнка. Для этого он обращается за помощью к своей бывшей жене.

Ленту поставил французский режиссёр Кристиан Карион, а кроме Макэвоя в главной роли ещё сыграла Клэр Элизабет Фой («Корона»).

55 показов
30K30K открытий
77 репостов
293 комментария
Ответить
Ответить

Бунтарь 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить