Власти Китая запретили детям играть в видеоигры больше трёх часов в неделю

Игровые платформы обязали проверять при регистрации реальные имена пользователей и номер мобильного телефона.

Фото Reuters
35K35K открытий

Взрослые дядьки решают как будут проводить время их дети в глобальном масштабе. 
И тут реально найдутся люди которые будут оправдывать этот пиздец

Ответить

Ну такие жесткие ограничения это пиздец с любой стороны. И главный вопрос - а что им предполагается делать в остальное время? Я сильно сомневаюсь что в Китае есть инфраструктура что бы обеспечить всех детей досугом.

Ответить

Очень легко поддерживать ограничения, когда они самого тебя не затрагивают.

Вот скажем есть люди, которые поддерживают исполинский штраф Гуглу за удаление канала "Царьграда". Дескать, всё правильно, надо показать пи*досам, кто тут в доме хозяин.

Между тем никто из них почему-то не объявил, что в знак солидарности с тем самым "Царьградом" он отказывается от использования этого самого Гугла (браузера, поисковика, Youtube, телефона на Android'е и так далее). То есть как поддержать ограничения так это мы за, а вот сами терпеть лишения не намерены. 

И вот интересно, если Гугл всё же окончательно дожмут, он откажется исполнять предписание суда, после чего его сервисы заблокируют и/или или занизят их скорость до минимума, как поступят эти люди:

а) будут восторгаться тем, как ловко наши власти нагнули наглых американцев. При этом сами послушно откажутся от использования гуглопродукции и перейдут с Yotube например на Rutube.

б) поменяют свою точку зрения, заявив, что Google может быть неправ, но они не готовы терпеть такие неудобства ради какого-то "Царьграда".

в) будут восторгаться тем, как ловко наши власти нагнули наглых американцев. При этом сами продолжат пользоваться тем же Youtube, только через VPN. 

У меня есть сильное подозрение, что почти все эти люди поступят так, как описано в последнем варианте. Собственно, по той самой причине - очень легко поддерживать ограничения, когда они самого тебя не затрагивают.

Ответить

В мире полно любителей руководящего хуйца в жопе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 И тут реально найдутся люди которые будут оправдывать этот пиздецПривет.

Ответить

Что, а продажу алкоголя детям надо разрешить?

Ответить

Взрослые дядьки решают как будут проводить время их дети со времен появления человечества.

Ответить

А что, когда то было по другому? во все времена во всех народах вроде так и было - взрослые решали, как, что и когда будут делать их дети.

Ответить

как будут проводить время их дети в глобальном масштабе. их дети Вообще-то не их.

Ответить

это ужасно, и судя по комментам ты прав

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить