Стример TimTheTatman подписал контракт с YouTube — он 10-й в рейтинге по количеству платных подписчиков на Twitch

Ещё один ведущий контент-мейкер уходит с платформы, чтобы меньше стримить и уделять больше внимания семье.

Стример TimTheTatman подписал контракт с YouTube — он 10-й в рейтинге по количеству платных подписчиков на Twitch

О своём уходе с Twitch на YouTube Gaming 31-летний стример Тим «TimTheTatMan» Бетар объявил 1 сентября, на следующий день после другого популярного контент-мейкера Бена DrLupo Лупо.

  • TimTheTatMan — один из самых успешных стримеров Twitch. У него 7 миллионов фолловеров и более 30 тысяч платных подписчиков — 11-й и 10-й показатели на всей платформе соответственно.
  • Согласно данным сервиса Twitch Tracker, трансляции Бетара получили в общей сложности 262 миллиона просмотров, а пиковое количество зрителей его канала составило 347 321 человек.
  • В разговоре с изданием Business Insider Бетар рассказал, что заключил эксклюзивное соглашение с YouTube Gaming, детали которого неизвестны. По его словам, это позволит ему тратить меньше времени на трансляции, и проводить больше времени с семьёй.

Когда я начинал, у меня не было семейных обязательств, и я мог много стримить. Сейчас же, когда у меня есть жена и сын, мне сложно делать это так же активно, как раньше.

Тим «TimTheTatMan» Бетар, стример
  • Первая трансляция TimTheTatMan на YouTube состоится 2 сентября на его собственном канале с 3,8 миллиона подписчиков. Прежде Бетар выкладывал на нём только нарезки своих стримов с Twitch.
  • TimTheTatMan вёл трансляции на Twitch с 2012 года, создав большую базу поклонников, известную как «TatmanArmy». В декабре 2019-го, когда сервис Mixer начал переманивать популярных стримеров, включая Ninja и Shroud, он подписал эксклюзивный контракт с Twitch.
  • Представители Twitch опубликовали сообщение, в котором отметили вклад Бетара в развитие платформы.

Было здорово наблюдать за всем, чего достиг TimTheTatman с момента своего появления на Twitch, будь это женитьба на любви всей его жизни, появление наследника на троне Tatman или трудности, связанные с получением первой короны в Fall Guys.

Нам было очень приятно быть частью сообщества Тима, и мы гордимся всем, что он сделал для игровой индустрии.

Twitch
  • 31 августа стало известно, что стример DrLupo подписал эксклюзивный контракт с YouTube и больше не будет проводить эфиры на Twitch. В интервью The Washington Post он заявил, что за счёт сделки он будет «обеспечен на всю жизнь» и сможет проводить больше времени с семьёй, занимаясь любимым делом, а не «тем, что от него требуют спонсоры».

В августе 2020 года TimTheTatman стал героем новостей после того, как впервые победил в Fall Guys после многочасовых попыток. Чтобы отметить это событие, создатели игры опубликовали небольшое видео, в котором мини-игры Egg Scramble засыпало жёлтыми человечками.

11K11K открытий
165 комментариев

Все подмасливания популярных стримеров Твича упираются в убогий чат на Ютубе, который для зрителя, если стрим с большим количеством зрителей, просто нечитаем. 
Пока они это не исправят, все их усилия это пук в лужу.
*Надеюсь, что раз переманивают Топов, будут и изменения самого раздела трансляций.

Ответить

Забавно как они переманивают топ стримеров и забивают хуй на юзабилити.
А могли бы несколько человек сразу анонсить и заодно выпустить редизайн ютуб стрима.

Ответить

убогий чат на Ютубе, который для зрителя, если стрим с большим количеством зрителей, просто нечитаем. на твиче такой же нечитаемый пиздец с миллионом сообщений

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все претензии к говнофункционалу твича или ютьюб упираются в то что это две монополии оседлавшие два разных контенткрана поэтому напрямую друг с другом не конкурирующие. Для нормального развития сервиса ему нужен конкурент с которым сервис будет бороться за аудиторию. То есть у нас должны быть два твича и два ютьюба, а в идеале три твича и три ютьюба чтобы контент развивался нормально

Ответить

Зачем кому то кроме стримера читать чат? А стример читает только донатные сообщения. А вообще мне нравится, как Мэд делает - в конце всё читает. Не разрушает атмосферу стрима и игры бесконечным "username, спасибо за 50р"

Ответить

А в чём принципиальные отличия-то?
Что на ютубе, что на твиче при большом количестве зрителей и при отсутствии контроля чаты превращаются в сплошной спам смайлами. При этом на обеих платформах есть возможность ограничить частоту отправки сообщений, запретить сообщения от неподписанных, добавлять определённые слова и словосочетания на премодерацию, настроить бота на автоматическое удаление спама. Если самому стримеру не плевать на чат, в нём всё будет чисто и чинно, где бы он ни стримил. Т.е. какой ЕЩЁ инструментарий ютуб должен добавить, чтобы, по-вашему, стало хорошо?

Ответить