Музей видеоигр Великобритании запустил портал с отзывами о том, как Animal Crossing помогла людям в пандемию

New Horizons поблагодарили сотни игроков.

Музей видеоигр Великобритании запустил портал с отзывами о том, как Animal Crossing помогла людям в пандемию

На сайте Animal Crossing Diaries, который национальный музей видеоигр Великобритании открыл вместе с фондом Эсме Фаербер, собраны отзывы игроков в Animal Crossing: New Horizons в формате дневниковых записей. Пользователи делятся тем, как игра помогла им справиться с локдауном и другими ограничениями, связанными с пандемией Covid-19.

Создатели сайта-выставки собирали отзывы от игроков с марта 2020 года по апрель 2021-го. Согласно описанию портала, для многих Animal Crossing стала жизненно важным средством для поддержания социальных связей и творчества.

Музей видеоигр Великобритании запустил портал с отзывами о том, как Animal Crossing помогла людям в пандемию

Некоторые игроки посвятили Animal Crossing небольшие отзывы всего в несколько строчек, другие же опубликовали целые обзоры или написали стихи, посвящённые памятным событиям в игре.

Несколько отзывов из дневников

С тех пор, как началась пандемия, я не мог видеться с друзьями, поэтому начал устраивать вечеринки на своём острове. Мы отмечали на нём дни рождения, Рождество и Хэллоуин, и это действительно помогло мне справиться со всем, что происходило в мире. Я бесконечно благодарен за эту игру.

luus_paradise, игрок в Animal Crossing

Я начала играть в New Horizons в марте, когда случился локдаун. Я создала остров и украсила его к Рождеству, чтобы пригласить на него детей и провести там праздничную вечеринку.

В итоге я разместила объявление в Facebook, нарядила своего персонажа в Санту и фотографировалась с детьми, которые не могли в этот раз встретить «настоящего» Санту. Это было прекрасно, и всем родителям тоже безумно понравилось.

Lesleyanne, поклонница Animal Crossing

Каждый год моя крестница приезжала поздравить меня с днём рождения и немного поболтать. Но в этом году всё было немного иначе. Мы не смогли встретиться в реальной жизни, но всё-таки сумели продолжить давнюю традицию благодаря игре.

VishissV, игрок в Animal Crossing

Когда New Horizons только вышла, многие из моей компании застряли у себя дома, а один из моих друзей проводил свой 50-й день рождения в одиночестве. Поэтому я собрал несколько наших общих друзей, и мы устроили для него внезапную вечеринку прямо в игре.

Для меня это по-прежнему один из самых памятных моментов в Animal Crossing, и я искренне ценю то, что благодаря игре мы смогли остаться на связи с друзьями.

countessgrotesque, поклонник Animal Crossing
3.3K3.3K открытий
76 комментариев

Она же скучная капец :\ После того как мост построил и жителей наприглашал стало совсем непонятно чего дальше, собирать рыбок-бабочек итп

Ответить

Обычная игра из числа "Развлеки себя сам"

Ответить

Видимо достаточно много людей с тобой не согласны

Ответить

New Horizon мне понравилась, но в игре до сих пор меньше контента, чем было Animal Crossing: New Leaf на релизе. Там реально было чем заняться. 

Ответить

Фанатам нинки же надо как-то утешать себя, что они только что купили веселую ферму из вк за $60 

Ответить

Это игра для чилла, каждый день больше пары часов на нее тратить нет смысла (терраформинг исключение, это надолго). Не всем такое подходит.

Ответить

Это люди, которые раньше развлекались в реале, что с них взять.

Ответить