В 2004 году Анджелина Джоли отказалась от роли в «Авиаторе» из-за участия Харви Вайнштейна

Кого конкретно могла сыграть звезда «Лары Крофт», неизвестно.

В 2004 году Анджелина Джоли отказалась от роли в «Авиаторе» из-за участия Харви Вайнштейна

Актриса поделилась подробностями о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна в интервью изданию The Guardian. По словам Джоли, в 1998-м, когда ей был 21 год, мужчина приставал к ней на съёмках мелодрамы «Превратности любви», исполнительным продюсером которого он выступал.

Он перешёл границы дозволенного, мне пришлось от него сбежать. После этого я держалась от него подальше и предупреждала других. Я также помню, как попросила Джонни, моего первого мужа, чтобы тот предупредил других парней, и они не позволяли девушкам оставаться с Харви наедине.

Анджелина Джоли, актриса

Позже, когда актрису пригласили сняться в «Авиаторе» Мартина Скорсезе, она отказалась именно из-за того, что в производстве фильма участвовал Вайнштейн.

Мне предложили сняться в «Авиаторе», но я отказалась, потому что в нём был задействован Вайнштейн. Больше я никогда с ним не связывалась и не работала вместе. И мне было нелегко, когда Брэд Питт начал сотрудничать с ним.

Анджелина Джоли, актриса

Актриса рассказала, что она ссорилась с Брэдом Питтом из-за его совместной работы с Вайнштейном. Питт снялся в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», продюсером которого выступила компания Вайнштейна, а также обратился к нему с предложением спродюсировать триллер «Ограбление казино». По словам Джоли, Питт преуменьшал серьёзность сексуального насилия, которому она подверглась со стороны Вайнштейна.

На какую роль претендовала Джоли в «Авиаторе», неизвестно. Вероятно, она могла сыграть Аву Гарднер или Кэтрин Хепберн, роли которых в картине исполнили соответственно Кейт Бекинсейл и Кейт Бланшетт, получившая за фильм премию «Оскар».

Леонардо Ди Каприо и Кейт Бекинсейл в фильме «Авиатор»
Леонардо Ди Каприо и Кейт Бекинсейл в фильме «Авиатор»

В марте 2020 года Харви Вайнштейна признали виновным в двух случаях сексуального насилия и приговорили к 23 годам заключения в федеральной тюрьме Нью-Йорка.

12K12K открытий
11 репост
215 комментариев

Задним числом, можно рассказывать что угодно, тем более когда пруфы не нужны.

Ответить

Щас видос запишет с телефона тех годов, ну или аудио, если памяти хватит

Ах да, ведь обычно домогательства происходят спонтанно и без свидетелей, ну ничего, щас машину времени изобретет лишь бы доказать

p.s. гениально, офк нет доказательств, кроме слов, жизнь - не игра детектив где понюхав мочу на полу узнаешь всю биографию убийцы

Ответить

Этому рассказу больше 15 лет

Ответить

В итоге ТП не сыграла у Маэстро Скорсезе и еще наезжала на Питта за  работу над хорошими фильмами, неудивительно что после всего этого они разошлись. Зато сейчас играет в Марвел. 

Ответить

действительно вот же пизда тупая не хотела чтобы ее изнасиловали

Ответить

неудивительно что после всего этого они разошлись

Недавно вроде в каком-то интервью она намекала на домашнее насилие со стороны Питта. Он и сам на это отшучиваясь намекал во время получения одной из недавних наград.

Ответить

причем, наезжала даже без участия самого Вайнштейна
Питт снялся в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», продюсером которого выступила компания Вайнштейна

Ответить