Protonmail сдал своих пользователей-активистов властям Франции

ProtonMail предоставил данные о дате создания аккаунта, связанных с ним IP-адресах и устройствах, с которых осуществлялся вход в аккаунт.

11 показ
15K15K открытий

Забавно. В России ProtonMail забанен, потому, что, в свое время, отказал ФСБ в той же просьбе. Оказывается, ProtonMail - лицемеры.

Ответить

ну "под давлением властей" не равно "какой то вася из очень важной структуры нежно попросил"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не просто лицемеры, а самые настоящие лжецы, собиравшие IP адреса "по умолчанию"

Ответить

Все равно молодцы что фсбшников нахуй послали

Ответить

Ну стало быть из России им пользоваться можно, по крайней мере до тех пор, пока отношения с Евросоюзом не наладятся.

Ответить

Все проще — им похуй на ФСБ. Для них это какие-то рандомные долбоебы, которые чегототам захотели, пфф. А вот будучи в юрисдикции ЕС, отказ предоставить данные бы очень больно ударил.

Ответить

В России ProtonMail забанен, потому, что, в свое время, отказал ФСБ в той же просьбе. Глупые французские активисты просто не понимают, что когда срешься с государством надо это делать на площадках на которых оно не имеет влияния. Пользовались бы они каким-нибудь мэйл.ру или китайскими платформами, оно бы тоже нахер слало французских ментов.

Ответить

Возможно из-за этого:
Finally, Switzerland generally will not assist prosecutions from countries without fair justice systems.

Ответить

Они под швейцарской пятой, поэтому могут себе позволить послать на хер любых силовиков не из Швейцарии. А в этот раз им пришёл запрос от местных, и они не смогли устоять. Это не в оправдание Протона, просто чтоб прояснить

Ответить

Главное что нашим не выдают😏

Ответить

Не отказал, они заблочили почты и согласились все слить, но только если российские менты подадут запрос сначала швейцарским, но российские видимо просто хуй забили на это.

Ответить