Protonmail сдал своих пользователей-активистов властям Франции

ProtonMail предоставил данные о дате создания аккаунта, связанных с ним IP-адресах и устройствах, с которых осуществлялся вход в аккаунт.

11 показ
15K15K открытий

Когда российские площадки предоставляют информацию властям о пользователях это позорная диктатура.
Когда французкие площадки предоставляют информацию властям страны - это проявление демократии и забота о гражданах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вот интересно, чем вы руководствуетесь когда пишите такое? Что вы хотите доказать? Что во Франции нету абсолютной демократии? Ну так ее нигде нету.

Но при этом очевидно что прав у французов в своей стране все равно намного больше нежели у россиян в России. И уровень жизни там выше, достаточно сравнить маленькие города и поселки между этими странами, там просто огромная пропасть. Средний класс французов может позволить себе гораздо больше чем средний класс россиян.

Поэтому задам еще раз вопрос, чем вы руководствуетесь когда пишите такое? Лично мне кажется, что оставляя такой коммент ты подразумеваешь что вон смотрите на западе тоже не все радужно, поэтому хули жалуетесь на Россию и нашу власть, терпите и молчите.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это другое 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во-первых, швейцарская площадка. Во-вторых, "демократией" Францию местные активисты и не называют. Наоборот, в комментах писали о чрезмерной жестокости полицаев и следаков

Ответить

Когда ты заявлял, что данные не собираются - то разглашать данные это просто лютый трэш. Надеюсь, их акции упадут и народ от них повалит. А то получается, что не контора, а
"я тебе напиздел понимаешь напиздюнькал наебал" (с). И сравнивать тёплое с мягким не надо. Свободы не существует нигде. Только на западе свобода разрекламирована, а на деле там свободы ещё меньше, чем у нас в СНГ

Ответить

Если ты насрал в штаны то говно воняет. Если другой насрал в штаны то твое говно воняет меньше? Или теперь всем стоит срать в штаны?

Ответить

Есть несколько "но":
1. Во Франции и Швейцарии независимые суды 
2. Это был официальный запрос по решению суда. 

Ваше сравнение неуместно. 

Ответить

В ProtonMail пояснили, что IP-адреса всё же собираются, «но не по умолчанию», а согласно законодательству Швейцарии, где расположены штаб-квартира и серверы компании-владельца сервиса. 
____

Это не французская площадка

Ответить

Очень многие, если не почти все, западные сервисы по запросу правоохранителей выдают инфу. Даже если эти правоохранители из стран СНГ. Удовлетворяют не все запросы, но иногда сотрудничают. Это обычная практика, к сожалению. А ситуация с протоном так напрягла всех только из-за того, что он позиционировался как безопасная, чуть ли не анонимная почта.

Ответить

Да, это позорная диктатура страны третьего мира, так и есть. Зачем ты сравниваешь скотоублюдию и Францию?

Ответить

ProtonMail швейцарская

Ответить

"Это частная компания вне политики, поступающая согласно своим правилам. "

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить