Dr Disrespect станет первым стримером, о котором снимут художественный сериал

Проектом займётся компания автора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана.

​Гай Бим в образе
​Гай Бим в образе

Twitch-стример Гай Бим, также известный под псевдонимом Dr Disrespect, заключил сделку с компанией Skybound Entertainment о создании сериала, посвящённого персонажу, в образе которого он появляется на трансляциях.

Это будет не реалити-шоу, а именно сериал, в котором хотят рассказать предысторию «Доктора» — агрессивного и нарциссичного геймера-сквернослова, увлекающегося многопользовательскими шутерами. В какой форме реализуют проект, неизвестно, но Бим упомянул, что он может быть и анимационным.

Сотрудники Skybound заявили, что рады поработать со стримером и уверены, что вокруг вымышленного комического персонажа можно создать «уникальный мир». А создатель образа пообещал позаботиться, чтобы персонаж не потерял своей «естественности и убедительности».

Подобное соглашение — первое в своём роде, которое заключили со стримером. Сам Гай Бим не считает себя первопроходцем, но уверен, что сделка поможет другим ведущим трансляций и создателям контента.

Канал Dr Disrespect — один из самых популярных на Twitch и с 2015 года набрал более 3,8 миллиона фолловеров. При этом Бим — один из редких стримеров, проводящих трансляции в образе.

Кроме того, он несколько раз становился героем крупных скандалов. Летом 2019 года стримера временно забанили на Twitch за съёмки в общественном туалете на игровой выставке E3.

Стриминг привлекает всё больше внимания, в том числе от крупных корпораций. За 2019 год несколько ведущих заключили крупные эксклюзивные сделки с различными платформами — например, Тайлер «Ninja» Блевинс и Майкл «Shroud» Гржесик ушли с Twitch ради Mixer.

4.8K4.8K открытий
11 репост
58 комментариев

Ага, угу, понял. 
Кто нибудь подскажет, как я попал в параллельную вселённую и как из неё выйти? 

Ответить

Через окно.

Ответить

YOU CANT OUTRUN YOUR FUTURE 

Ответить

Это тот, кто признался в прямом эфире, что изменял своей жене?
Герои нашего времени.

Ответить

Изменял жене Гай Бим. 
Dr Disrespect бы никогда этого не сделал.

Ответить
Ответить

Ждём отечественный сериал про папича 

Ответить