Тот, кто хочет всех спасти: жизнь и карьера Илона Маска

Рассказываем, что движет владельцем Tesla, SpaceX и The Boring Company, откуда он черпает идеи, почему его так сложно понять и ещё труднее на него работать.

Тот, кто хочет всех спасти: жизнь и карьера Илона Маска
3333 показа
16K16K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу экологической ситуации на Бока Чика думаю вы в чем-то правы и солнечная энергетика так же, но по поводу старлинка и колонизации я бы поспорил. 
Увеличение количества спутников на орбите неизбежно, если не он, то кто-то другой это сделал бы, проекты «созвездий» спутников на сотни а то и тысячи аппаратов обсуждаются уже лет десять, Не стоит на него всех собак спускать. Были новости что они меняют ориентацию солнечных батарей спутников для уменьшения их видимости с земли и материалы используют с меньшей отражающей способностью. Не могу сказать действительно это так или нет, да и нынешние технологии позволят довольно легко вычленить свет от спутника со снимков, тем более когда известны их орбиты. 
А по поводу колонизации, ну толку сейчас пилить проекты именно по колонизации? Мы на марс не сажали ничего тяжелее метрической тонны, а вывод аппарата на орбиту это до сих пор привилегия пяти стран и одной частой компании(да, технически они не запускали именно на орбиту ничего, но если бы цель была, легко, толстого фалкона хватило бы по грузоподъемности).  
Когда он допилит старшип(именно когда, я верю что это вопрос времени) мы сможем на марс без учёта самого старшипа запустить сотню тонн груза, а это уже огромный прогресс, и тогда уже можно будет думать о том как там что-то строить. Сейчас это пустая трата времени и денег. 
Расчитываю на конструктив в диалоге) Мои доводы это все что мне видится с моего дивана)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить