«Коммерсант»: Rambler требует заблокировать Twitch в России

А также взыскать с сервиса 180 миллиардов рублей.

«Коммерсант»: Rambler требует заблокировать Twitch в России
11 показ
42K42K открытий
11 репост

Пару недель назад государство говорило, что хочет помочь российской игровой индустрии. И теперь всё вот это. Может того, государству игровую индустрию в покое оставить? Индустрия целее будет...

Ответить

ТАК лишать в нашей стране доступа к всему хорошему иностранному — это как раз первый способ нашего государства "помочь" российской индустрии.  

Ответить

Тут нужно просто понимать, что государство (тем более если мы включаем в это понятие крупные компашки, так или иначе с ним связанные) это не монолитный организм с одной идеей, а сборище множества лиц с разными тараканами в голове. Еще и конкурирующих зачастую друг с другом

Потому одни люди из государственного аппарата могут что-то говорить про поддержку игр или ИТ-индустрии, а другие - проталкивать какой-нибудь удушающий ИТ-сферу закон, или подавать иски на кучу бабла и требовать что-нибудь забанить. 

Или пока одни люди (в том числе и высшие ебла) публично поддерживают закон о том, что пиздить домочадцев нельзя - другие люди, тоже связанные с государством, могут нести самую архаичную дичь, с которой их бы не поняли даже в 14 веке. 

Ответить

Где в этой новости про государство? Про тех людей кто говорил что хочет помочь игровой индустрии? Всех под одну гребенку? Хейтерс гона хейт.

Ответить

А причем тут государство, если это разборки между двумя субъектами хозяйствования?
Вообще, подобные иски не такая уж и редкость, разве что сумма иска явно завышена.

Ответить

а) трансляции футбола и онлайн кинотеатр это не игровая индустрия;
б) про помощь говорил если не ошибаюсь депутат лдпр.

Ответить

Ну да, правильно, оставить в покое и игнорировать авторское право, что бы потенциально выпущенные игры вообще не приносили денег) Да, размер запрашиваемой суммы, бред, но вот причина, вполне актуальна и имеет место быть.

Ответить