Глава СК о причинах трагедии в Перми: «Интернет и телевидение стали источником воспитания, который культивирует насилие»

«Детей надо вытаскивать из Интернета», — заявил он.

Александр Бастрыкин <a href="https://ria.ru/20210922/bastrykin-1751274359.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">СК РФ</a>
16K16K открытий

Он эти сведения просто из головы, что ли взял? Влияние на человека оказывает не столько интернет, сколько его окружение. Родители, которым часто плевать на ребёнка, и они не могут его выслушать и помочь. Дети - да и взрослые тоже - часто требуют соучастия к своим проблемам и банального понимания. У любого человека возникает потребность высказаться, но, когда его зажимают, он удерживает мысли и эмоции в себе до тех пор, пока чаша не переполняется и не выплёскивается наружу с шумом и грохотом. Развитие интернета и телевиденья просто помогло эти случаи быстрее и легче обнаруживать. Проблема была всегда - просто сейчас она стала доступна массам. Тут не интернет надо ограничивать, а проводить серьёзную работу по улучшению жизни в стране, увеличении роли школьных психологов и т.п. Запреты - это мера, которая помогает трусливо спрятаться, закрыть глаза на проблемы, сделать вид, что они не существуют вовсе.

Ответить

Да блин, в 2021 году говорить, что на действия человека оказал влияние интернет, всё равно, что говорить, что на его действия оказал влияние хлеб. Все им пользуются, почему-то не все идут людей стрелять. 

Ответить