Twitch протестирует опцию платного продвижения стримеров зрителями — 3 доллара за 3000 рекомендаций

Она должна помочь начинающим авторам.

Twitch протестирует опцию платного продвижения стримеров зрителями — 3 доллара за 3000 рекомендаций

О том, что некоторые каналы в тестовом режиме получат доступ к услуге под названием Boost, менеджер по продукту Twitch Джейкоб Росок объявил 30 сентября.

  • Пользователи Twitch смогут приобретать очки рекомендаций «Boost» для продвижения канала стримера на главной странице сайта.
  • Если зритель купил и потратил 3000 баллов «Boost», то поддерживаемую им трансляцию порекомендуют для 3000 пользователей Twitch.
  • Согласно описанию услуги, стоимость 3000 рекомендаций составит 3 доллара (около 220 рублей).
Twitch протестирует опцию платного продвижения стримеров зрителями — 3 доллара за 3000 рекомендаций
  • В Twitch считают, что услуга поможет зрителям эффективнее и проще поддерживать любимых авторов контента, в том числе начинающих.

Стримеры часто сообщают нам, что им становится всё сложнее заявлять о себе, используя социальные сети для развития своих каналов. Мы надеемся, что новая услуга позволит зрителям напрямую участвовать в продвижении авторов.

Джейкоб Росок, менеджер по продукту Twitch
  • Twitch протестирует работу опции на каналах некоторых стримеров, после чего примет решение о полноценном запуске. Когда это произойдёт, пока неизвестно.
  • В сообществе Twitch в целом негативно отнеслись к потенциальному нововведению. Зрители и авторы контента считают, что тем самым компания пытается заработать. Также в сети опасаются, что услуга станет лёгким способом продвижения не для начинающих, а для обеспеченных стримеров.
Twitch is now experimenting with a new feature that allows viewers to boost streamers by paying for recommendations

Pay money to get more views...

And better yet, NONE of this money will go to the creator...

Discoverability is NOT a feature that should be held behind a paywall
Twitch протестирует опцию платного продвижения стримеров зрителями — 3 доллара за 3000 рекомендаций
Twitch экспериментирует с новой функцией, которая позволяет зрителям повышать просмотры стримеров, оплачивая рекомендации. Другими словами: плати, чтобы получать просмотры. И что смешнее всего, ни одна копейка из этих денег не достанется автору контента. Возможность стать более заметным для зрителей — это не та опция, которую следует делать платной.
Ответ на публикацию @zachbussey
Absolutely terrible. Please do not do this feature @Twitch. It's hard for me to think of positives here. Smaller streamers are struggling to be discovered which makes it challenging to grow and make enough money. Boosts feel like a new penalty for already struggling streamers https://twitter.com/zachbussey/status/1443659593503150088
Ужасная идея. Пожалуйста, не делайте этого — в этой услуге сложно найти хоть какие-то хорошие стороны. Начинающие стримеры борются за то, чтобы про них узнало больше людей, что затрудняет их развитие на платформе и заработок. Эта опция выглядит как ещё одно препятствие для стримеров, которые и без того испытывают трудности.
Значит, теперь Twitch стал Pay to Win?

Это не первое примечательное нововведение на Twitch за последнее время. В конце сентября сервис предложил стримерам больше возможностей для контроля за участниками чата, что должно помочь в борьбе с хейт-рейдами.

Материал дополнен редакцией
11 показ
9.4K9.4K открытий
77 комментариев

Да уж, Твич - идеальный пример, как разбогатев контора превратилась в полнейших пидорасов. Ну и Амазону, спасибо, офк.

Ответить

new world забрал все вычислительные мощи, придется самим себя рекламировать

Ответить

Популярные стримеры тупо будут бустить сами себя с такой системой а люди которые годами стримят с 0 так и будут с 0.

Ответить

Ну так это просто решается. Средний онлайн больше 100-200 и услуга недоступна. Твич эту статистику давно считает

Ответить

Челы которые за годы не смогли набрать себе аудиторию пусть пиздуют на завод. Были бы они хоть чуть интереснее чем сохнущая краска, уже бы постоянную аудиторию приобрели даже небольшую.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить